Архив новостей → У педагогов - интерес взаимный.
У педагогов - интерес взаимный.
Алексей Михайлов.
Витебчане взяли на заметку смоленский опыт.
СОСТОЯЛАСЬ первая рабочая встреча смоленских и витебских педагогов среднего образования. В прошлом месяце Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и глава администрации Смоленской области Виктор Маслов подписали соглашение о содружестве. Поэтому встреча педагогов стала началом выполнения соглашения. Хотя и раньше дружеские связи не обрывались. Подтверждением является созданная в Смоленске, по опыту витебчан, гимназия эстетического воспитания.
Все понимают, что реформировать среднюю школу и "дошколку" нужно. Большое отличие учебных программ школы и вуза не позволяет сельскому выпускнику стать студентом, так как у него в деревне нет репетитора, заплатить за подготовительные курсы в городе и за проживание на частной квартире у него тоже нет денег. Поэтому в школах Смоленщины готовят новые учебные программы, проводят социологические и маркетинговые исследования. Это заинтересовало педагогов Беларуси.
В нынешнем году на Смоленщине будут вводить в практику единый госэкзамен, начинать изучение в начальной школе, со второго класса, иностранных языков и освоение компьютера. Это тоже витебчане взяли на заметку. Обе стороны особо обсуждали экологическое воспитание учащихся, умение найти себя в рыночных отношениях, убедить будущих выпускников в том, что сегодня работу может найти только образованный человек, имеющий высокую квалификацию.
Педагоги подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.
00:04 24.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |