Архив новостей → "У России силы хватит!".
"У России силы хватит!".
В минувшую субботу жители Самары имели уникальную возможность наяву, а не с экранов телевизора увидеть самых сильных людей России. На набережной Волги у речного вокзала развернулось яркое спортивное шоу "Супер Сила" с участием известных атлетов международного класса.
Все двенадцать силачей, которыми восхищались самарцы, - участники мировых соревнований на звание "Сильнейшего человека". Среди них немало призеров чемпионатов России по бодибилдингу и фитнессу. Поэтому задания, которые нам, простым людям, кажутся невыполнимыми, для них - на первый взгляд - забава. Сможете ли вы поднять два ацетиленовых баллона весом по шестьдесят килограммов каждый? А участники шоу с ними еще и бегали. Но условия этого конкурса, как и задание пронести четыре бочки весом пятьдесят килограмм и поставить их на сцену - пока разминка. И даже заставить трехтонную "ГАЗель" с выключенным мотором проехать метров шестьдесят для атлетов не проблема. Судя по всему, самой тяжелой оказалась задача держать на весу "девятку".
Тяжелой, но вполне осуществимой. Конечно, можно проверить свои силы, но если у вас нет специальной физической подготовки, поверьте на слово, лучше остаться зрителем.
Сильных мужчин "разбавляли" не менее сильные и при этом красивые женщины. Чемпионка Москвы по фитнессу Светлана Пугачева на наших глазах сдвинула на несколько метров две "ГАЗели" (шесть тонн!). А красоту и пластичность - результат занятия фитнессом - продемонстрировала абсолютная чемпионка России Лиля Осия. В детстве она мечтала работать в цирке, но когда появилась такая возможность, уже изменились желания. Своим сегодняшним увлечением Лиля довольна, ведь фитнесс - это красота и здоровье.
Было что показать и самарским девчонкам, которые представляли губернскую Федерацию спортивной аэробики и фитнесса. Как рассказала тренер Наталья Доманина, хотя спортивная аэробика в Самаре существует лишь с января этого года, девочки уже стали участниками международного фестиваля по неолимпийским видам спорта и финалистками чемпионата России по спортивной аэробике.
В перерывах между соревнованиями атлетов публику развлекал конкурсами ведущий программы "Знак Качества" Олег Комаров, а "гвоздем" шоу стал хорошо известный не только в России но и за рубежом атлет Владимир Турчинский, ("Динамит"). Как рассказал нам Владимир, этот грозный псевдоним он приобрел во Франции - за свой характер. Самым большим своим достижением "Динамит" считает то, что он единственный русский, который при жизни включен в энциклопедию силачей двадцатого века. "На десерт" Владимир сдвинул на несколько метров двадцатитонную фуру.
На вопрос: "Чего вы хотели бы достичь, чтобы сказать про себя - я "супер", чемпион Москвы по бодибилдингу Дмитрий Голубочкин ответил: "Я уже "супер". А вот наш самарский силач Петр Николаев скромно ответил, что у него все впереди. Хотя в 1993 году Петр стал чемпионом Латвии по бодибилдингу и в настоящее время является кандидатом в мастера. Но все сильные мужчины оказались едины в одном - в слабостях, Это кулинария и женщины. Например, любимое блюдо Динамита - пельмени, а вот девушки ему нравятся всякие...
А вообще шоу - это как раз тот случай, когда действительно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. В утешение тем, кто пропустил это представление, скажу, что подобные силовые шоу, скорее всего, станут традицией. Из Самары богатыри отправились покорять сердца россиян дальше - в Саратов, Ростов, Волгоград, Краснодар.
А в Санкт-Петербурге все завершится всероссийским турниром.
00:04 08.08
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |