Архив новостей → Полковник Лобов пост принял.
Полковник Лобов пост принял.
Владислав Куликов.
НАЧАЛЬНИКОМ территориального отдела ФПС "Южно-Сахалинск" назначен полковник Алексей Лобов. Напомним, эта должность освободилась в результате трагических событий, когда преступники забросали квартиру предыдущего начальника - генерал-майора Виталия Гамова - бутылками с зажигательной смесью. Через несколько дней генерал, не приходя в сознание, скончался в клинике в Саппоро.
По подозрению в этом преступлении были задержаны двое человек, сейчас они находятся в следственном изоляторе Южно-Сахалинска, а само следствие продлено прокуратурой на четыре месяца.
Новый главный пограничник Сахалина в прошлом уже служил на Дальнем Востоке, но сейчас приехал издалека. Так что некоторое время будет вникать в особенности борьбы с браконьерством, из-за которой Дальний Восток впору зачислять в горячие точки. Впрочем, воевать новому начальнику отдела не привыкать. За его плечами несколько войн, начиная с Афганистана, где он командовал десантно-штурмовой маневренной группой. Офицер награжден орденами Красной Звезды, Мужества, "За военные заслуги". Также за его плечами служба в Группе пограничных войск России в Республике Таджикистан. А до нынешнего назначения полковник Лобов был первым заместителем начальника штаба Северо-Кавказского регионального управления ФПС.
Вчера стало известно, что супруга генерала Гамова Лариса, получившая вместе с мужем сильные ожоги, только теперь узнала, что стала вдовой. Японские врачи решились сообщить ей это страшное известие. 38-летняя женщина перенесла в общей сложности семь сложнейших операций. Ежедневно пациентка проходит по 80 метров с помощью специальных приспособлений и минимум час разрабатывает ноги и руки на тренажерах. Медсестры периодически вывозят ее во внутренний дворик клиники. Прогулки на свежем воздухе длятся примерно по полчаса. Как считают врачи, Лариса обязательно вернется к нормальной жизни.
00:04 21.08
Лента новостей |
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |