Архив новостей → Я в синий троллейбус с вопросом вхожу .
Я в синий троллейбус с вопросом вхожу .
С раннего утра и до поздней ночи по улицам столицы разъезжают "наши" троллейбусы. Нарядные, с логотипом "Российской газеты" на борту. В канун Нового года мы решили побеседовать с пассажирами. Знают ли они нашу газету, читают ли? Считают ли ее нужной и полезной? Какой хотят увидеть в будущем году?
Для интервью мы выбрали троллейбус с символическим номером маршрута њ 12. Заканчивается последний, двенадцатый месяц трудного и тревожного года. С каким настроением едут в год наступающий на "нашем" троллейбусе N12 его пассажиры?
њ Чего я жду от Нового года? Того же, наверно, что и все остальные люди, њ улучшения экономической обстановки в России, њ говорит Леонид Викторович Конвисаг.њ Я заведую лабораторией в Научно-исследовательском институте азотной промышленности. Власть сегодня совершенно не уделяет внимания научным исследованиям, забросила ученых, инженеров, преподавателей вузов и школ. А ведь интеллектуальный потенциал страны њ это основа возрождения экономики. Вот пусть об этом и говорит в следующем году ваша правительственная газета.
њ А мне ваша газета хорошо знакома, њ вступает в разговор Галина Матвеевна Рыженкова. њ Когда я работала в собесе Солнечногорского района, мне она была нужна. В ней всегда можно найти самую свежую информацию обо всех новых законах и изменениях в них. Тем, кто работает, особенно самостоятельно, отвечает за свое дело, следит за всеми изменениями в законодательстве, без нее просто не обойтись.
њ А я газет давно не читала, њ признается Ирина Юрьевна Балашова. њ Занимаюсь здоровьем, пока не работаю, тут не до прессы. Но, думаю, оптимистический взгляд на окружающую действительность никогда не помешает, в том числе и на страницах газет.
њ Какая у вас газета? Правительственная? њ уточняет школьница Оля Калинина. њ Я собираюсь поступать на журфак. Ой, а можно попытаться что-нибудь для вас написать? Для поступления нужны публикации.
њ Я с вашей газетой хорошо знаком, њ говорит Борис Тимофеевич Герцен. њРегулярно читаю ее на работе. Это единственная газета, которая дает возможность читать серьезные документы в первоисточнике, а не в изложении или трактовке журналистов. Сам можешь проанализировать и сделать выводы и прогнозы на будущее. Но газета сухая и порой тенденциозная. Хотя, с другой стороны, вы не скрываете, что живем мы сегодня тяжело.
За рулем "нашего" троллейбуса был Владислав Степанов или, как он сам представился,"просто Влад". Житель подмосковного Дедовска, он каждый день выходит на линию ровно в 7.05 утра, чтобы шел по улицам столицы "наш" троллейбус с символом "Российской газеты" на борту.
Ирина НЕВИННАЯ.
00:04 31.12
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |