Архив новостей → Хлеборобы Алтая ждут помощи.
Хлеборобы Алтая ждут помощи.
Каждый день промедления с косовицей и обмолотом грозит хлебной житнице Сибири њ Алтаю большими потерями зерна. Первоначальные прогнозы специалистов собрать по 14њ15 центнеров с гектара уже не оправдываются. В настоящее время средняя урожайность составляет 11,4 центнера. К сегодняшнему дню хлеба обмолочены лишь с 220 тысяч гектаров.
Но хлеб, по словам заместителя начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края Ивана Меркулова, на Алтае есть. И его надо спасать, учитывая то, что во многих российских регионах зерновые выгорели полностью.
Но темпы работ на хлебной ниве края идут крайне медленно. Ежедневно здесь обмолачивают зерновые на 50њ55 тысячах гектаров. А надо бы, чтобы сохранить выращенное, убирать как минимум не менее 200 тысяч гектаров. Промедление объясняется острейшим дефицитом топлива и уборочной техники.
Иван КОПЫТИН.
Барнаул.
00:04 18.08
Лента новостей |
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |