Архив новостей → Паводок не за горами.
Паводок не за горами.
Прошедшая зима 2000-2001 года по всей территории бассейна реки Оки была теплой, с большим количеством осадков. Небольшое промерзание и недостаточное увлажнение почвы могут повлечь за собой большие потери стока при достаточно высоких снегозапасах.
В соответствии со сложившимися гидрометеорологическими условиями осени и зимы 2000-2001 гг. предварительная прогностическая величина максимального уровня половодья на реке Оке у города Рязани может достичь 530-630 см. Но с учетом долгосрочного прогноза погоды на месяц март, среднемесячная температура воздуха которого ожидается на 2 градуса выше нормы, максимальная величина прогностического уровня может оказаться в пределах 7 метров. В результате чего в городе Рязани могут быть подтоплены следующие объекты: практически весь поселок Борки, нижняя часть ул.Энгельса, проезд Речников, ул.
Лесопарковая, нижняя часть ул.Затинной, ул. Нижняя, Рабочих, Торговый городок и автовокзал, Шпалопропиточный завод, цех мебельной фабрики "Ока", спиртзавод, нефтебаза, жилые дома техучастка, территория речного порта, жилые дома поселка Мервино.
Управление по делам ГО и ЧС города Рязани информирует:
1. Жители города Рязани, желающие отселиться из районов возможного подтопления в период паводка, нуждающиеся в местах временного размещения и транспортных средствах, могут обратиться с заявлением в управление по делам ГО и ЧС г.Рязани, расположенного по адресу: г. Рязань, ул.Урицкого, д. 10/70, телефон: 44-54-30, 44-37-10.
2. По вопросам обеспечения пиломатериалами для изготовления мостков, переходов на период паводка гражданам города необходимо обращаться в МУ ЖКХ "Дирекция единого заказчика" по телефонам: 77-69-54, 77-38-61 или по месту жительства - в ЖЭУ.
Жильцам, проживающим в ведомственном жилье, обращаться к руководству предприятий, на балансе которых находятся дома.
3. Жителям города, проживающим в местах расположения домов, подлежащих подтоплению во время паводка и не имеющих возможности выхода на работу, обращаться за справками:
частный сектор - в управление по координации работы представительств администрации города и развитию местного самоуправления по адресу: ул.Дзержинского, д.10, телефон: 76-47-88;
муниципальное жилье - МУ ЖКХ "Дирекция единого заказчика" по адресу: ул.Почтовая, д.60, телефоны:
77-48-73, 77-69-54.
Лидия Мороз.
00:04 15.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |