Архив новостей → Ключи от Олимпийской деревни.
Ключи от Олимпийской деревни.
За восемнадцать месяцев на живописной местности в Раменках, что на юго-западе Москвы, была построена новая Олимпийская деревня для участников Всемирных юношеских игр, которые состоятся в июле. В ней разместятся более 10 тысяч участников соревнований, обслуживающий персонал, тренеры, судьи.
В эти дни мэр Москвы Юрий Лужков в торжественной обстановке передал ключи от нее Государственной дирекции по эксплуатации второй в столице Олимпийской деревни, которая принята комиссией с высокой оценкой.
При ее сооружении архитекторы широко использовали ландшафтные возможности этого района города и старались привязать все здания к разноуровневой местности. Для этого пришлось завезти сюда еще несколько десятков тонн грунта для усиления эффекта мини-Швейцарии и создания нескольких горок, одна из которых была наречена строителями из второго и восьмого управлений Мосметростроя, Центроэнергомонтаж и других њ горкой Лужкова. На бывшем пустыре сооружены несколько высотных зданий, спортивных сооружений, столовых, кафе для будущих участников Игр. А после них здесь поселятся москвичи.
Валерий ЛАВРИК.
00:04 16.06
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |