Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейА снег не знал и падал.

А снег не знал и падал.

Н.ХАРИТОНОВА.

Снова зима, и снег идет, как предустановлено. С городских улиц дар небес приходится убирать, чтоб не парализовал нашу суматошную жизнь. В прошлую зиму (об этом публикация "Пятна на Солнечном", "ВК", 18.06.99 г.) одно из "кладбищ для снега" было устроено распоряжением городских властей и усилиями муниципального предприятия "Спецдорремстрой N 3" в "зеленой зоне" на 6-й просеке, на границе Октябрьского и Промышленного районов Самары.

И не просто в "зеленой", а в "зоне строгой санитарной охраны", потому как поблизости от свалки - насосно-фильтровальная станция.

Так что талые воды вполне могут занести в водопровод все, чем пропитался снег за зиму. Вняв жалобам окрестных жителей и прочих заинтересованных лиц - например, гшавврача здесь же расположенной областной больницы N 2, сверившись с законодательством, Самарская природоохранная межрайонная прокуратура вынесла протест по благословившему свалку распоряжению N 912 главы администрации г.Самары, в частнгсти, по пункту 6. Конструктивного отклика не последовало, и с началом нового зимнего сезона МП "Спецдорремстрой N 3" снова подготовило площадку для отравленного снега. Главный инженер МП В.П. Хмелев указывает, что незадачливая "зеленая зона" безобразно захламлена стихийными свалками, так что устроение санкционированной даже улучшает экологическую обстановку. То есть свалка под эгидой МП - неизбежное, но меньшее из зол. На это Е.В. Павловский, помощник самарского межрайонного природоохарнного прокурора, возражает: официальные инстанции во всяком случае не должны подавать пример пренебрежения к закону. С несанкционированными свалками надо бороться более продуманно. Говорят, в том же Октябрьском районе удалось, расставив контейнеры, лучше организовав вывоз мусора, облагородить запущенную территорию в районе спуска Шмидта. Может быть, дело в том, что ни Октябрьский, ни Промышленный районы не считают своей пограничную местность, и хозяина у нее нет?

Вывозить снег подальше, на земли менее ценные и уязвимые, конечно, дорого. Но здоровье и немногие сохранившиеся в городе зеленые острова дороже. Если протест не будет удовлетворен, природоохранная прокуратура обратится в арбитражный суд.

  00:04 22.12  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU