Архив новостей → ...Палестинцы встречают его терактами.
...Палестинцы встречают его терактами.
ВЧЕРА утром на шоссе Хайфа - Иерусалим в рейсовом автобусе палестинский террорист-самоубийца привел в действие заряд огромной силы. По предварительным данным, погибли восемь человек, 14 ранены, из них четверо - тяжело.
Примерно через полчаса после взрыва в катарскую телекомпанию "Аль-Джазира" позвонил неизвестный и заявил, что этот теракт осуществили боевики организации ХАМАС. Правда, официальных заявлений от ХАМАСа не последовало, а имя террориста-самоубийцы названо не было.
Секретарь Совета Палестинской автономии Абдель Рахман заявил, что "в условиях агрессии Израиля палестинцам ничего не остается, как взрывать самих себя". Абдель Рахман умолчал о том, что "при взрывах самих себя" погибают люди, у которых совершенно не было намерений добровольно уходить из жизни. Одновременно А. Рахман подчеркнул, что палестинцы ничего не ждут от визита госсекретаря США Колина Пауэлла в регион Ближнего Востока, ибо каких-то конкретных планов урегулирования он с собой не везет.
Израильские политические обозреватели обращают внимание на тот факт, что последний теракт произошел впервые после начала активных действий армии на территории Палестинской автономии, сразу же после того, как израильтяне дали разрешение Арафату встретиться с четырьмя его приближенными.
В израильских политических кругах последний теракт характеризуется как прием, который Арафат решил оказать Колину Пауэллу.
Захар Гельман,
"РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА",
ТЕЛЬ-АВИВ.
00:04 11.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |