Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейНеизвестных войн больше не будет.

Неизвестных войн больше не будет.

В Челябинске подготовлен к изданию первый том книги памяти воинов-южноуральцев, погибших в вооруженных конфликтах "Вспомним всех поименно". Эта серьезная работа, свершившаяся с одобрения губернатора области и официально подкрепленная его постановлением, увидит свет благодаря стараниям управления по делам военнослужащих областной администрации и, в частности, автора-составителя Алексея Черновола.

В книге несколько разделов. Есть материалы о том, как начиналась афганская война, а также печальный список погибших в ней 170 челябинцев, составленный по годам. Есть воспоминания земляков-"афганцев" о боевых событиях. В разделе "Когда шурави ушли" авторы пытаются проанализировать поствоенную ситуацию в Афганистане. Выпуск книги приурочен к 20-летию со дня ввода ограниченного контингента советских войск на территорию этой страны.

Недавно выступавший в Челябинске Александр Розенбаум, давая согласие на публикацию в книге своей песни "Черный тюльпан", попросил предварить ее таким автографом: "Всегда с вами. Глубоко скорблю и надеюсь, что все это навсегда останется в памяти людской!".

В следующем году планируется выход второго тома. В нем будет рассказано об участии уральцев в чеченских, дагестанских, таджикских, приднестровских событиях, где тоже полегли наши ребята.

Лидия САДЧИКОВА.

  00:04 28.09  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU