Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейЧЗК осваивает новую технику.

ЧЗК осваивает новую технику.

60 машин собрано на заводе имени Колющенко за минувший месяц. Эта цифра свидетельствует об очевидном успехе планов руководства завода по выводу ЧЗК из глубокого кризиса.

Однако уже в декабре заводчане планируют выйти на рубеж 67 единиц техники в месяц. Но и это не предел. Об этом свидетельствует анализ емкости рынка дорожной техники, проведенный Челябинским центром поддержки предприятий.

Как показывают результаты исследования (его автор - проректор Уральского института бизнеса и консультант Центра поддержки предприятий Александр Карлов), рынок сегодня способен принять ежемесячно более 120 машин, выпускаемых на ЧЗК. Характерно, что эти расчеты укладываются в реализуемую на предприятии программу увеличения выпуска техники с 60 до 120 машин в месяц. Ежегодно завод, по мнению автора исследования, может собирать и продавать до 900 единиц каждой из выпускаемых на предприятии моделей дорожной техники. А для бульдозеров этот порог еще выше.

Александр Карлов считает весьма перспективным для завода участие во внутриобластной кооперации. Ученый предлагает создать на базе ЧЗК мощный инжиниринговый центр, который должен стать своеобразном полигоном для освоения и апробирования всех выпускаемых на Южном Урале машиностроительных новинок.

Предложение ученого об освоении на предприятии новых моделей техники уже находит отражение на практике. На днях на заводе начались испытания бульдозера с гидростатической трансмиссией. В стадии окончания проектирования и изготовления другая новинка - самосвал-внедорожник.

Сергей ВЛАДИМИРОВ.

  00:04 08.12  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU