Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейВоевал солдат в Чечне .

Воевал солдат в Чечне .

Прошу ответить, пользуются ли льготами солдаты, принимавшие участие в боевых действиях в Чечне и уволенные в запас. Если пользуются, то на основании какого закона, указа?

Л. Черницкая.

Донецк, Ростовская область.

По поручению маршала Игоря СЕРГЕЕВА отвечает полковник Александр Марков, начальник отдела управления социального обеспечения Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны РФ:

њ На военнослужащих, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, Федеральным законом от 16 мая 1995 года распространено действие Закона РФ от 21 января 1993 года "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах". Выдача указанным военнослужащим каких-либо удостоверений действующим законодательством не предусмотрена.

Военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы в условиях вооруженного конфликта в Чечне, предоставляются права и льготы, установленные Федеральным законом "О ветеранах" для инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий на территориях других государств. Члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в условиях вооруженного конфликта, имеют право на льготы, установленные для членов семей погибших (умерших), инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территориях других государств.

К сожалению, до настоящего времени законодатели Российской Федерации не определили правовой статус граждан, которые в период прохождения военной службы выполняли задачи в условиях вооруженного конфликта в Чечне, хотя Министерство обороны России при рассмотрении проекта соответствующего Федерального закона внесло предложение о распространении на военнослужащих, выполнявших задачи при вооруженных конфликтах, мер социальной защиты, установленных законодательством для ветеранов боевых действий на территориях других государств.

  00:04 28.08  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU