Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейСлавянское единство не на словах, а на деле.

Славянское единство не на словах, а на деле.

Славянское единство не на словах, а на деле.

Вчера в Рязани по приглашению Рязанской торгово-промышленной палаты с деловым визитом побывала делегация посольства Республики Словения во главе с Временным Поверенным в делах республики в России господином Адамом Пургом. В ее составе были представители словенских предприятий и фирм.

Словения провозгласила свою независимость в 1991 году, таким образом, она - одно из самых молодых европейских государств. На территории около 20 миллионов квадратных км (меньшей, чем наша область) проживает свыше 2 миллионов человек. Небольшой зеленый оазис на солнечной стороне Альп - так вполне заслуженно называют это государство в Европе. Но Словения не столь мала, чтобы ее не найти на политических и экономических картах. Предполагаемый объем товарооборота и услуг со столь невеликой альпийской страной для России может составит до 1 млрд. долларов в год. И свою толику, весьма ощутимую для нас, может взять на себя Рязанская область.

Словенцы с официальным визитом прибыли к нам впервые и рассчитывают (как и мы) на конкретные шаги в самых различных сферах делового партнерства. Первая встреча состоялась в малом зале областной администрации, где гостей принимал заместитель главы Валерий Николаевич Лобанов. Далее последовала запланированная бизнес-встреча в конференц-зале Рязанской ТПП.

Со словенской стороны были представлены следующие предприятия: Искра Теллинг (телекоммуникационное оборудование, телефонные сети, проводная связь);

Гостол-Гопан (оборудование для хлебопекарен);

Интеревропа (грузоперевозки); Хелиос (лакокраски);

Новый Люблянский Банк; Компас (туризм). Рязанское предпринимательство, в свою очередь, проявило живейший интерес к потенциальным деловым партнерам, и многие фирмы прислали своих компетентных полпредов: от "Полсинаута" до "Макро".

Первой ласточкой реальных бизнес-контактов стало открытие в этот день на первом этаже Дома печати, где проводилась встреча, салона красоты "Николь" - как представителя фармацевтической компании Lek Kozmetika, основанной еще в 1946 году, ведущей среди подобных в Словении. В торжественной церемонии приняли участие господин Адам Пург, ведущий менеджер компании Анастасия Шуклякова, представители администрации области, предприниматели и журналисты.

Доброе начало положено. И успешного всем нам сотрудничества!

На долгие годы.

Николай Реунов.

  00:04 20.12  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU