Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостей"Турецкий марш" не стал демаршем.

"Турецкий марш" не стал демаршем.

Наши баскетболисты достойно выступили на чемпионате Европы.

В МИНУВШЕЕ воскресенье ненадолго затихли баскетбольные трибуны: в Турции завершился чемпионат Европы по баскетболу, на котором сборная России заняла пятое место и вырвала у французов последнюю путевку на чемпионат мира-2002 в Индианаполисе.

Чемпионами Европы совершенно заслуженно стали югославы, обыграв в финальном матче хозяев чемпионата - турков. За третье место боролись немцы и испанцы, выбившие нашу сборную из борьбы за медали в четвертьфинальном матче. Сборная Испании и в этот раз оказалась сильнее соперника. В итоге пятерка команд, которая поедет в Америку от европейского континента, выглядит так:

1. Югославия.

2. Турция.

3. Испания.

4. Германия.

5. Россия.

Если кто-то всерьез считает, что нашей команде на Евробаскете сильно повезло, то он сильно заблуждается. Говорить о везении можно было бы, если бы сборная России заняла первое место. Пятая позиция и право выступать на чемпионате мира - это то, чего наша команда добилась в борьбе с равными, а иногда и превосходящими по силе противниками.

- Приятно, что мы хоть в отдельных матчах показываем высокий уровень, - сказал после завершения чемпионата главный тренер сборной России Станислав Еремин. - Хотя на этом турнире мы проиграли только испанцам. Тот матч, конечно, оставил горький осадок. Ребята были скованны. Могу объяснить это недостаточной степенью готовности...

Нелишним будет также вспомнить, что у российской сборной было дикое количество проблем и с составом, и с подготовкой игроков, и даже - до последнего момента - с финансированием. Тем не менее, мы доказали, что Россию не только не стоит вычеркивать из списка баскетбольных держав, но и приходится считаться с ее мнением.

- Сейчас не надо впадать в эйфорию, - продолжает Еремин, - хотя мы сделали большое дело... Не надо забывать, что позади нас такие команды, как Хорватия, Литва, Франция, Словения, Италия, Греция. Уровень баскетбола в Европе выравнивается. Сыграй одна из этих команд чуть удачливее, и любая из них могла бы дойти до финала. А турки могли вообще вылететь из группы, но в итоге "доскакали" до самого решающего матча.

Сразу же по окончании Евробаскета-2001 в отеле "Кроун Плаза" в Стамбуле состоялась жеребьевка следующего чемпионата Европы, который пройдет в Швеции в 2003 году. Сборная России вновь попала в одну группу с итальянцами, но в целом жребий был для нас удачным.

Группа Е:

1. Англия.

2. Португалия.

3. Россия.

4. Чехия.

5. Словения.

6. Италия.

Максим ТУРОВСКИЙ.

  00:04 11.09  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU