Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейБез троллейбусов.

Без троллейбусов.

Утром 1 марта миасцы поняли, что снегопад и ветер - не самая худшая неприятность дня. Толпы народа негодовали на остановках в ожидании троллейбусов, которые так и не появились на дороге.

Как оказалось, из 43 машин из парка вышли только три. Заместитель главы города В. Федюнов и другие представители горсовета в парке застали водителей отказывающимися выйти на линию. Как выяснилось, эта стихийная акция протеста не была согласована со стачкомом предприятия, о ней предварительно не уведомили. Отказ от работы многие водители объяснили технической неисправностью машин, давая тем не менее понять, что основная причина забастовки - многомесячная задолженность по зарплате.

Да, в суммарном выражении эта задолженность составляет шесть с половиной месяцев. Однако по договоренности стачкома с главой города выплаты производились ежемесячно по 30-40 процентов от фонда оплаты сразу после расчета с учителями и медиками. Об этом и сказали водителям представители городской власти, призвав приступить к работе сразу же после технического осмотра машин. Как сообщил корреспонденту "ЧР" директор предприятия С.

Полетаев, на 14 часов "отказники" по-прежнему упорствовали.

Горсовет между тем организовал движение автобусов по троллейбусным маршрутам, с большим трудом изыскав для этого топливо. Но так как автобусный парк города далеко не в лучшем техническом состоянии, полностью ликвидировать столпотворения на остановках не удалось. Многие горожане опоздали на работу.

В. ЕРЕМИН.

  00:04 02.03  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU