Архив новостей → "Рысь" торосов не побоялась.
"Рысь" торосов не побоялась.
Казалось, ледяные торосы вдоль берега Финского залива сделали его зимой непреступным и ни о какой высадке с моря в это время года и речи быть не может. Но питерские корабелы с судостроительной верфи "Алмаз" построили поистине уникальное судно, для которого, как оказалось, не существует никаких препятствий. С 16 пассажирами на борту на скорости около 60 километров в час новое детище знаменитого предприятия парило над ледяными торосами высотой более метра и в считанные минуты, благополучно миновав их, оказалось на берегу.
Для МЧС, пограничников, подразделений по охране биоресурсов, такое судно будет просто незаменимым. "Рысь" сдана заказчику њ Обществу морских лоцманов Санкт-Петербурга.
Сергей АЛЕХИН,
соб. корр.
Санкт-Петербург.
00:04 15.01
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения
|
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
|
Мяу : ) Комментариев: 4 |
Закрой глаза Нет комментариев |
______ Нет комментариев |
ере Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg Комментариев: 2 |






