Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейПраво на вылет.

Право на вылет.

Уж небо осенью дышало... Короче становился путь

к финалу чемпионата России по футболу. Но чаще сквозь облака турнирной таблицы пробивается золотистый блеск медалей.

В 27-м туре, как бы сговорившись, три лидера одержали победы, три их преследователя проиграли, предоставив троице "Ротор", "Динамо", "Спартак" разбираться в споре за награды только между собой. Столь же единодушны были и три аутсайдера, после очередных неудач фактически сняв все вопросы о вылете из высшей лиги.

Несмотря на кажущуюся простоту, последний тур был одним из самых интересных в чемпионате. "Ротор" дома не без помощи фортуны переиграл "Факел" њ 2:0. Веретенников ворота соперников не поразил, оставив в своем активе 17 мячей, и Терехин вплотную приблизился к нему, забив единственный мяч во встрече "Алания" њ "Динамо". Подопечные Адамаса Голодца одержали свою первую победу во Владикавказе. А вот спартаковцы, с возвращением в строй Кечинова почувствовав силы в ногах, одержали 50-ю (!) победу с крупным счетом в чемпионатах России. Последней их жертвой стала "Балтика" њ 4:1.

Другие московские команды выступили на редкость неудачно. "Локомотив" проиграл в гостях "Шиннику" њ 1:2, "Торпедо-Лужники" на своем лужниковском поле смазало "еврокартинку" неудачей в матче с "Ростсельмашем" њ 0:1, потерпев четвертое поражение подряд. А футболистов ЦСКА, похоже, нынешний чемпионат уже не интересует. Проигрыш на обновленном стадионе на Песчаной "Тюмени" со счетом 0:3 наводит на такие мысли. Тем более что опасаться за свою судьбу армейцам не приходится.

"КамАЗ-Челны" подал протест в апелляционную комиссию Российского футбольного союза на решение КДК Профессиональной футбольной лиги о лишении команды 6 очков из-за неуплаты по трансферу "Балтике" за Юрия Шуканова. Однако, не дожидаясь решения, челнинцы на своем поле проиграли "Зениту" њ 0:1, составив компанию "Факелу" и нижегородскому "Локомотиву", с завидным упорством отстаивающим право покинуть высшее общество. Очередные три очка железнодорожники потеряли в Сочи в матче с "Жемчужиной" њ 0:2.

А печальным предисловием к туру стало известие о смерти после тяжелой операции на сердце бывшего главного тренера ярославского "Шинника" Анатолия Федоровича Полосина.

Виктор ЛИСУН.

  00:04 17.09  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU