Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейСпор вокруг закона о реституции продолжается .

Спор вокруг закона о реституции продолжается .

Рабочий пленум Конституционного Суда (КС) принял к рассмотрению запрос Президента о соответствии Конституции РФ Федерального закона "О культурных ценностях, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации".

Президент оспаривает девять статей закона, нарушающих, по его мнению, не только Конституцию, но и нормы международного права, а главное њ международные обязательства России.

Настаивая теперь на всесторонней проверке закона о реституции, президентская сторона оспаривает и процедуру его принятия, полагая, что парламентарии преодолели президентское вето с нарушением конституционно уставленного порядка. Закон был дважды одобрен парламентом без учета замечаний Президента, возражавшего против объявления всех оказавшихся на территории РФ ценностей собственностью России в одностороннем порядке, что не дает ей права рассчитывать на возвращение собственного культурного достояния.

  00:04 03.07  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU