Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейПресс-группа УФСБ РФ по Рязанской области...

Пресс-группа УФСБ РФ по Рязанской области информирует.

Кто они, "Братья-мусульмане"?

ФСБ располагает данными о деятельности в России и странах СНГ организаций, созданных международным исламским объединением "Братья-мусульмане" - сообщение ЦОС ФСБ России.

Федеральная служба безопасности располагает данными о деятельности на территории Российской Федерации и стран СНГ организаций, созданных экстремистским крылом международного исламского объединения "Братья-мусульмане".

Экстремистские подразделения "Братьев-мусульман" действуют в более чем 50 странах мира под руководством центров, расположенных на территории ближневосточных и европейских государств.

Структуры, созданные их эмиссарами, выявлены в 49 регионах России, а также в странах СНГ. Руководители экстремистов координируют свою деятельность с террористическими группировками "Аль-Гамаа аль-Исламия", "Аль-Джихад аль-Ислами", Усамой бен Ладеном, боснийскими боевиками и используют благотворительность в качестве прикрытия для распространения идей воинствующего ислама.

Основной целью экстремистов в России является разжигание сепаратистских настроений в мусульманских регионах и создание на этом пространстве государственных образований исламского типа в составе так называемого "Великого исламского Халифата".

Эмиссары "Братьев-мусульман" оказывают идеологическую, военную и финансовую поддержку сепаратистским элементам.

Установлено, что значительная часть получаемых из-за рубежа финансовых средств идет на вербовку сторонников, проникновение во властные структуры, детальное изучение и анализ военно-географического, социально-политического и экономического положения в СНГ для разработки планов последующей экспансии, вплоть до военной. Подтверждением этому служат документальные материалы, изъятые в ходе обысков в структурах, созданных "Братьями-мусульманами".

Одной из них является московское отделение кувейтской неправительственной общественной благотворительной организации "Общество социальных реформ". Данная организация действует под эгидой "Кувейтского объединенного комитета помощи" (KUWAIT JOINT RELIEF COMMITEE) со штаб-квартирой в Кувейте, осуществляющего сбор финансовых средств и распределение их между филиалами. Главным координатором деятельности "Общества социальных реформ" в СНГ является подданный Иордании Али Салах Али Зайтер, организующий работу центрально-азиатского регионального филиала "Общества" в Казахстане (г.Чимкент).

В ходе обысков в московском офисе "Общества социальных реформ" и местах проживания его сотрудников обнаружено и изъято большое количество материалов пропагандистского характера, а также содержащих призывы к "разрушению правящих политических систем" с целью приобщения людей к исламской религии.

Деятельность подобных структур планируется в зарубежных штаб-квартирах и ведется в обход официальных духовных управлений мусульман России.

  00:04 27.04  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU