Архив новостей → Станут общежития жильем.
Станут общежития жильем.
11 мая глава администрации области В.Н. Любимов провел совещание по проблемам общежитий с участием своих заместителей В.Н. Лобанова, В.И. Кокорева, Н.И. Таскина, первого заместителя главы администрации г.Рязани Н.В. Мужихова, руководителей ряда структурных подразделений администрации области.
Сегодня в 33 общежитиях области проживает около 35 тыс. человек. Раньше они являлись собственностью крупных предприятий и организаций, но после приватизации перешли в федеральную и областную собственность, оставаясь, до официальной передачи в муниципальную собственность, в распоряжении прежних владельцев.
За последние годы в вопросах содержания общежитий накопилось немало финансовых и юридических проблем.
Зачастую федеральный бюджет не выделяет положенных по закону средств даже на содержание ведомственного жилья, переданного в муниципальную собственность.
С общежитиями проблем еще больше. По федеральному закону они должны быть со временем переведены в разряд жилого фонда, а их жильцам выданы ордера на проживание.
Для этого необходимо провести реконструкцию общежитий, на что потребуется более 100 млн. рублей.
Администрация области намерена вплотную заняться решением этой важной социальной задачи. В.Н. Любимов дал поручение разработать программу поэтапного приема общежитий в муниципальную собственность и подготовить необходимые для этого проекты решений. Будет изучен также положительный опыт Белгородской области.
00:04 16.05
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |