Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейНарод подумал - ученья идут.

Народ подумал - ученья идут.

ПЕНТАГОН приступил к проведению крупномасштабных, совместных c вооруженными силами Филиппин учений по борьбе с терроризмом.

По крайней мере именно такая цель провозглашена американцами, планирующими в течение шести месяцев задействовать 600 своих военнослужащих, дислоцированных на базах США, в военных маневрах, которые пройдут на южном острове Басилан. С филиппинской стороны в них будет задействовано около 4 тысяч военнослужащих.

Филиппинские правительственные войска уже несколько лет ведут силовые операции против исламских сепаратистов из группировки "Абу Сайяф", которая подозревается в связях с Усамой бен Ладеном и небезызвестной "Аль-Каидой" и борется за создание на острове Минданао "независимого исламского государства".

И хотя Пентагон подчеркивает, что он не предусматривает прямого участия американских солдат в возможных боях с "Абу Сайяф", филиппинские СМИ не исключают, что подобные "зачистки" станут отнюдь не разовыми, а на самом деле будут носить плановый характер до полного "выкуривания" террористов с их баз, и именно силовая операция американцев против сепаратистов - есть истинная цель маневров на Филиппинах. В этом случае военная акция на Филиппинах как нельзя лучше вписывается в суть недавно объявленной Бушем в послании нации стратегии уничтожения террористов в любой точке планеты вне зависимости от мест их дислокации.

Максим Макарычев.

  00:04 01.02  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU