Архив новостей → Страны Содружества стоят перед трудным выбором...
Страны Содружества стоят перед трудным выбором - Украина.
ПОСЛЕ терактов в Америке Украина впервые перестала чувствовать себя реальным фигурантом в большой мировой политике. США не только не обратились к Киеву с просьбой использовать его военные базы и полигоны, используемые НАТО для подготовки "акции возмездия". Америка отказалась даже от помощи украинских спасателей, уже приготовившихся к вылету в Нью-Йорк.
Кроме того, несмотря на произошедшее, США начали в эти дни антидемпинговые расследования против Украины.
Видимо, поэтому на американские события украинское руководство отреагировало более чем сдержанно. Л. Кучма заявил лишь, что теракт в США "напоминает о жестоких противоречиях современного мира. Его реалии - в столкновении различных цивилизаций, сигналом чего стала американская трагедия".
По мнению президента, украинцы должны сделать собственные выводы из иноземных событий и "ускорить свое продвижение к стратегической цели - интеграции в европейское и мировое пространство".
"Гневно осудила" терроризм лишь Верховная Рада. Она же призвала к борьбе с экстремистами. "Объектом атаки на этот раз избраны США, но это вызов всему человечеству", - говорится в заявлении Рады.
А украинский МИД, констатировавший, что в трагедии не погиб ни один украинский гражданин, предложил "стратегическому партнеру" помощь в раскрытии личностей исполнителей и механизма "варварского акта".
Иванна ГОРИНА.
Киев.
00:04 19.09
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |