Архив новостей → Эдуард против Эдуарда.
Эдуард против Эдуарда.
Кто стоит за нападением на журналиста?
В МИНУВШУЮ пятницу, поздним вечером, в подъезде собственного дома подвергся нападению популярный екатеринбургский журналист, шеф-редактор информационной службы телекомпании АТН Эдуард Худяков. Трое неизвестных в масках нанесли журналисту пять ножевых ранений в ноги и в руку и скрылись, не проявив ни малейшего интереса ни к бумажнику, ни к кейсу жертвы. Жизнь Эдуарда, доставленного на "скорой" в больницу, вне опасности.
Убивать его, судя по всему, не собирались. Хотели напугать, предупредить. Вопрос в том, кто.
В комментариях местных СМИ тут же замелькали ссылки на недавний эпизод, случившийся на пресс-конференции губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Худяков, славящийся своим эпатажным стилем, спросил губернатора, не по его ли поручению представители известного "уралмашевского сообщества" снабдили деньгами голодающих метростроевцев - намекая на откровения самого Росселя о его контактах с этой группировкой. Ответ огорошил присутствовавших. Цитирую по стенограмме пресс-конференции губернатора: "У вас странный вопрос... Я вам советую помнить, когда вы задаете такие вопросы, что вам же еще жить в Свердловской области. Допустим, завтра я не буду губернатором, но вы все равно будете здесь жить, да? Я видел много таких, как вы, которые заканчивали тем, что не работали и ничего у них не получалось. (Вопрос из зала: "Но они остались в живых?") Да, живы и устроились хорошо".
Милиция, расследующая дело, имеет несколько версий, но основная из них: нападение связано с профессиональной деятельностью Худякова. Губернатор Россель поручил свеженазначенному начальнику областного ГУВД Алексею Красникову взять расследование под личный контроль. Екатеринбург.
ЮРИЙ ГЛАЗКОВ.
00:04 01.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |