Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейУдачи тебе, "Педагог года"!

Удачи тебе,

Удачи тебе, "Педагог года"!

Вчера в Рязани начался традиционный конкурс "Педагог года". Его участники - учителя-предметники, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования. И традиционно же он состоит из нескольких этапов, на каждом из которых конкурсанты покажут высший класс своих методик и технологий, утвердятся профессионально в педагогическом мастерстве.

...Конкурсный день воспитателя в детском саду N78 был насыщенным. Гостей встречала телекомпания "Детский сад - Лесовичок". Дети средней группы стали участниками игры "Угадай мелодию", а на занятии конструировали буквы, используя особый "строительный материал".

- Главное для меня в конкурсе - возможность творчески пообщаться с коллегами, многому у них поучиться, что-то новое узнать, - признается Галина Сергеевна Борискина, воспитатель с 27-летним стажем и участница нынешнего конкурса. Были на занятии и родители, которые тоже очень волновались и за "свою" воспитательницу, и за своих детей.

- К Галине Сергеевне в группу ходит моя дочь Кристина, и я за нее спокойна, - говорит Тамара Владимировна, мать двоих детей. Воспитательницей ее сына, сейчас уже шестиклассника, была тоже Галина Сергеевна. Такой родительский выбор, наверное, лучшее доказательство мастерства педагога.

Работа воспитателя в детском саду всегда была особенной - не каждому по силам. Найти добрые слова и терпение, научить многому детей "чужих", когда и на своих-то времени не хватает, - талант немногих. Детям, которых мы увидели и на занятиях, и после, определенно повезло. Повезло с воспитателем, которой их любит, и которого любят они. И дело тут не в "показательности" занятия или конкурсе. Дети не будут напоказ любить и притворно смеяться или делать вид, что им интересно.

Ребенка ведь не обманешь.

Вчера же в рамках конкурса открытые уроки прошли в школе N59, а в 39-й школе начался конкурс "Самый "классный" классный" - среди классных руководителей рязанских школ. Сегодня двери для гостей распахнет школа N13, а завтра - гимназия N5 и центр детского творчества "Феникс".

В конкурсе "Педагог года-2002" участвуют около 20 образовательных учреждений Рязани, а завершится конкурс 27 февраля. О его итогах и победителях мы расскажем читателям. Пока же хочется пожелать: пусть "Педагог года" состоится!

Людмила Трухина.

  00:04 06.02  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU