Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейЛицензии в тех же руках.

Лицензии в тех же руках.

Лицензии в тех же руках.

Наличие цензуры не предусмотрено.

КУРИРУЮЩИЙ СМИ первый заместитель министра культуры и массовых коммуникаций России Леонид Надиров обещал, что их будут лицензировать фактически те же люди, что и раньше.

"Это будут те же самые люди, в тех же самых кабинетах, с теми же телефонами и за теми же столами", - сказал Надиров вчера на брифинге для журналистов.

При этом он отметил, что в основном будет сохранен состав Федеральной конкурсной комиссии, которая раньше принимала решение о продлении лицензии электронным СМИ и определяла победителей конкурсов на различные частоты.

В частности, Надиров выразил надежду, что в ФКК обязательно останутся такие люди, как президент Российской телеакадемии Владимир Познер.

В свою очередь, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил, что управление, занимавшееся регистрацией и лицензированием в бывшем Минпечати РФ, будет "несколько разбито".

"Часть перейдет в Минюст, а основной костяк управления лицензирования, мы надеемся, перейдет в Минкульт", - сказал Сеславинский.

Согласно структуре министерства, которая уже передана на утверждение в Правительство и предположительно может быть утверждена в четверг, вопросами лицензирования будет заниматься федеральная служба по надзору и контролю.

Вместе с тем министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, который также принимал участие в пресс-конференции, отметил, что пока ее нет, вопросы лицензирования будут находиться в ведении министерства, а не Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Участники пресс-конференции пока затруднились ответить на вопрос о том, кто возглавит будущую федеральную конкурсную комиссию (раньше ее возглавлял бывший глава Минпечати Михаил Лесин).

Что же касается такой тревожной для всех представителей средств массовой информации темы, как цензура, то журналистов поспешил успокоить заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров. По его словам, в функции Федеральной службы по надзору и контролю, создаваемой при Министерстве культуры и массовых коммуникаций, "никакой цензуры входить не будет". Они, уточнил чиновник, будут выполнять "исключительно контрольно-надзорные функции". "Функции надзора и контроля нет ни у министерств, ни у агентств", - пояснил Надиров. По его словам, это сделано, в частности, для того, чтобы "услуги населению не подвергались ни надзору, ни контролю".

По материалам агентств

  00:04 07.04  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU