Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейЗа рулем - только журналисты.

За рулем - только журналисты.

Через два дня из Москвы стартует автопробег журналистов ведущих автомобильных изданий страны, организованный Волжским автозаводом. Он пройдет через Нижний Новгород, Чебоксары и финиширует в Тольятти. Пробег получил название экологического ралли, и победит в нем не тот экипаж, который окажется резвее других, а тот, что на дорогу длиной в 1100 километров истратит меньше бензина.

Для участия в ралли выбран серийный хэтчбек "десятого" семейства - ВАЗ- 2112, взятый с конвейера. Он оснащен, как известно, 16-клапанным двигателем, доказавшим свою экономичность и не уступающим заграничным аналогам. Машина поставлена на конвейер полгода назад, и ее "тактико-технические" данные пока мало знакомы автолюбителям. Испытав автомобиль на дорогах, журналисты смогут подробно познакомить читателей своих изданий с его достоинствами, не оставив за кадром и недостатки. В ралли будут участвовать 12 машин: десять "зачетных" и два автомобиля сопровождения. После торжественного старта в подмосковном Подольске будет дан старт технический. В бензобаки зальют равное количество бензина одной марки и опломбируют их. "Сняв" в конце маршрута остатки топлива, определят победителя. Перед пробегом все машины проходят обкатку на дорогах общего пользования; на спидометре каждой из них должно быть по 3000 километров пробега. Перед стартом будет проведена диагностика впрыска, регулировка геометрии колес и их балансировка. Никаких дополнительных операций по подготовке машин не предусмотрено. До Москвы автомобили доставят на автовозах и перед стартом распределят по жребию между экипажами. Средняя скорость движения определена в 50-60 км/ч, что соответствует обычным условиям эксплуатации машин на городских дорогах. Так что гонок не предвидится. А мастерство свое журналисты смогут показать на специально определенных на трассе участках для состязаний в скоростном маневрировании. В ралли участвуют журналы "За рулем", "Авторевю", тольяттинская газета "Семь верст", заводской экипаж также представлен журналистами.

Словом, машинам Волжского автозавода предстоит серьезный и пристрастный экзамен с последующим "разбором полетов", рассчитанным как минимум на всероссийскую аудиторию. Не меньшее, впрочем, испытание предстоит выдержать и журналистам, профессионально пишущим на автомобильную тему.

  00:04 16.09  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU