Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейГде купить диплом подешевле?

Где купить диплом подешевле?

Где купить диплом подешевле?

Галина Брынцева.

ИШИМ, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ИВАНОВА, ПЕТРОВА, СИДОРОВ, СТУДЕНТЫ-ЗАОЧНИКИ.

ДАЖЕ сегодня, когда, кажется, без "корочек" о высшем образовании и продавцом-то в палатку не устроишься, в педвузы молодежь не идет: кому охота потом всю жизнь за гроши работать? Чтобы привлечь абитуриентов, Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова открыл новый факультет - технологии и предпринимательства. Обучение платное, но цена за учебу, особенно по столичным меркам, приемлемая. На весьма актуальное нынче слово "предпринимательство" люди клюнули - народ повалил, набор полный! Одного, видимо, не просчитали в институтской администрации: новые специализации потребуют соответствующей специализации и от вузовских педагогов. Но преподаватели-то оказались не переучены! Ликвидировали этот досадный просчет очень просто: руководство института слово "технология" начало прочитывать как "техника", в смысле "механика". И давай нас учить конструировать валы и шестеренки, дизели, карбюраторы и насосы, зубчатые и ременные передачи! Причем весь процесс обучения осуществлялся по учебникам 30-х годов. Объясняли нам все это преподаватели на пальцах, в воздухе или мелом на доске. Потом настал этап задач линейного программирования, сопромата и прочего "железа". Мы, ничего не понимая, сначала молча списывали непонятные значки. Потом стали возмущаться. Ну скажите, зачем нам все эти векторы, свойства чугуна и стали, устройства газовых сварок? На кого нас учат? Учимся третий год, а предпринимателями не стали. Плата, кстати, за это время возросла в два раза, а срок учебы начали продлевать, обвиняя, как водится, во всем Москву: "Это все из Москвы идет! А учим мы вас на школьных учителей труда для мальчиков. Вот скоро пойдете в старшие классы на практику... Как ее проводить? Сами научитесь, вы же - заочники!"

С практики велели возвращаться, имея отчетный о том дневник объемом как общая тетрадь и еще целый список нам зачитали, чего следует принести... Вот тебе и предпринимательство! От чего убегали, к тому и прибежали! В нашей студенческой группе занимаются учителя начальных классов со средним образованием, бухгалтеры и прочие граждане, пожелавшие получить диплом предпринимателя. Бросать теперь институт жалко: деньги вложены. Стали просить администрацию организовать эту практику хотя бы в начальной школе: все не на токарных станках железо точить. Нам отказали: "Все пойдете на труды в старшие классы к мальчикам! Такое указание идет из Москвы, и мы не можем его нарушать".

Далее согласно учебному плану нас начнут учить бисероплетению и делать цветочки из кожи и ткани. То есть теперь нам предстоит стать еще дипломированными учителями труда для девочек.

И сегодня мы все крепко задумались: а не дешевле было бы купить диплом в Москве в каком-нибудь подземном переходе, чем покупать его в Ишимском пединституте? Что там, что здесь - деньги те же. И знаний - также никаких.

А большим столичным начальникам, от которых зависят судьбы российской школы и которым необходимо при всей непрестижности и малооплачиваемости труда школьного учителя добиться, чтобы все педагоги в школах России имели высшее образование, даем бесплатный совет. Вместо того чтобы заманивать абитуриентов в педвузы сомнительными проектами вроде "факультетов технологии и предпринимательства", можно, во-первых, организовать бесплатное обучение в пединститутах для тех, кто обязуется по окончании учебы в вузе отработать в школе 5-7 лет (может, потом втянутся и останутся в школе навсегда?). Во-вторых, нужно начать бесплатно переучивать тех, кто за копеечную зарплату работает в народном образовании уже много лет и не имеет высшего образования. Эти-то учителя уж точно профессию не поменяют и из школы никуда не уйдут. А государство хотя бы так сможет отблагодарить школьных педагогов за их подвижнический труд.

  00:04 05.03  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU