Архив новостей → Чеченских журналистов учат убеждать.
Чеченских журналистов учат убеждать.
УЧЕБНЫЕ заведения Ростовской области будут готовить журналистов для Чечни. Договоренность об этом достигнута между руководством республики и окружным управлением Министерства печати РФ.
Сейчас в Чечне выходят одна республиканская и 12 районных газет, 19 телепрограмм и 2 журнала, в том числе детский. Средства массовой информации испытывают большие трудности. Финансовые и материальные. Грозненская типография, в которой ранее печатались все издания, разрушена и еще долгое время не будет восстановлена. Газеты приходится печатать в станице Знаменской в полевых условиях. Катастрофически не хватает журналистов.
Министр печати Чечни Бислан Гантамиров попросил ростовских специалистов помочь с организацией информационного и рекламного агентств. Ожидается, что агентство "Грозный-информ" появится уже через несколько месяцев. Кроме того, в Ростове чеченских журналистов обучат передовым информационным технологиям, чтобы они могли сами открывать в Интернете собственные сайты.
Александр Безменов РОСТОВ-НА-ДОНУ.
00:04 14.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |