Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейЛатинская Америка не чужая нам сторона.

Латинская Америка не чужая нам сторона.

Всю последнюю декаду ноября занял официальный визит министра иностранных дел России Евгения Примакова в Бразилию, Аргентину, Колумбию и Коста-Рику. В Сан-Хосе состоялась многосторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств России и стран Центральной Америки (Гватемалы, Гондураса, Коста-Рики, Никарагуа, Сальвадора и Доминиканской Республики). В Боготе были также проведены переговоры с мининдел Панамы.

Первая в истории двусторонних отношений поездка мининдел России в указанные страны осуществлена в соответствии с утвержденной Президентом Борисом Ельциным линии на всемерную активизацию связей с Латинской Америкой, уверенно набирающей вес в качестве нового экономического и политического полюса в формирующемся миропорядке.

В ходе визита обсуждены и намечены меры по повышению уровня политического диалога, включая продолжение практики обмена посланиями и визитами на высоком и высшем уровне. Евгений Примаков передал личные послания Бориса Ельцина президентам Аргентины, Бразилии, Колумбии. К. Менем, Ф. Кардозу,

Э. Сампер Писано подчеркивали настрой своих правительств на всемерное развитие сотрудничества с Россией как великой державой, постоянным членом СБ, участником "восьмерки", перспективным деловым партнером.

На переговорах Евгения Примакова с латиноамериканскими коллегами было подтверждено единство мнений в отношении важности конструктивного взаимодействия наших стран в интересах формирования многополюсной и сбалансированной системы мироустройства, укрепления международной безопасности и стабильности, урегулирования в горячих точках, нераспространения оружия массового уничтожения, разоружения, в т.ч. на региональном уровне.

Особое внимание на переговорах было уделено торгово-экономической проблематике, более полному задействованию имеющегося здесь потенциала сторон.

Серьезное продвижение достигнуто в модернизации договорно-правовой базы отношений. Всего подписано более 20 межправительственных соглашений и иных документов.

В целом поездка Евгения Примакова открыла качественно новый этап в развитии разностороннего сотрудничества с Латинской Америкой, что, несомненно, отвечает долгосрочным национальным интересам России.

(По материалам Департамента информации и печати МИД РФ).

  00:04 04.12  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU