Архив новостей → Не дай себе засохнуть!
Не дай себе засохнуть!
Ирина Краснопольская.
КОГДА еще быть жаре, если не летом? Да вот незадача: в жару так тяжко, да еще жажда постоянно мучает. В Израиле, где холодного времени года, по сути, и вовсе не бывает, а еще частенько случаются хамсины - жаркий ветер, нагнетающий духоту, - почти все постоянно носят с собой бутылочку с питьевой водой - "чтобы", как там говорят, "не засохнуть".
А все знающие американские ученые пришли к выводу, что употребление слишком большого количества воды может даже закончиться смертью: возникает отек мозга, от которого нет спасения. С американцами сложно спорить, потому как они ведут речь о таком количестве воды, которое вряд ли кому-то под силу. В доказательство приводят, например, случай, когда молодая женщина в течение четырех часов выпила... 12 литров воды. Почувствовала себя плохо и умерла. Естественно, избавиться от такого количества жидкости организм вряд ли сможет без серьезных осложнений.
Российские врачи советуют в жару пить не менее двух литров жидкости в день. Особенно это важно для тех, кто страдает хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Лучше всего натуральные - непокупные - соки без сахара. Незаменима обычная минеральная вода без газа. Не рекомендуется вода из холодильника, тем более вода со льдом. Это только кажется, что она хорошо утоляет жажду. Потому лучше всего вода комнатной температуры. Хорошо утоляет жажду зеленый чай без сахара. Кока, пепси, фанта - от этих напитков лучше отказаться в жару.
00:04 09.07
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
|
Мяу : ) Комментариев: 4 |
Закрой глаза Нет комментариев |
______ Нет комментариев |
ере Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg Комментариев: 2 |






