Архив новостей → Ветераны провожали второе тысячелетие на лыжне.
Ветераны провожали второе тысячелетие на лыжне.
Традиционная новогодняя гонка ветеранов лыжного спорта г.Рязани пришлась в этот раз на последний день года, столетия и, тысячелетия - 31 декабря 2000 года.
Старты, как и подобает, давались в соответствии с возрастным гандикапом, а результат сразу же был виден на финише. Пришел первым - значит, ты победитель!
В гордом одиночестве уходил на 10-километровую дистанцию многое повидавший в спорте 70-летний Виктор Степанович Быков, кстати, лауреат "Рязанских ведомостей" 2000 года. Следом стартовали все более молодые участники состязаний, каждый рвался вперед, если не к победе, то в желании показать в этой гонке хороший результат.
Стремительно проходят дистанцию мастера спорта Сергей Прощалыкин и Александр Крушин. Как всегда, технично и мощно отталкивается палками и лыжами мастер спорта международного класса Анатолий Бирюков. Два таких быстрых для одних и таких долгих для других круга длиной по 5 километров.
Но вот он, момент истины - финиш! Он расставил всех по порядку: первым был чемпион России 2000 года среди ветеранов Сергей Прощалыкин, вторым - чемпион СССР 1973 года Анатолий Бирюков. В шестерку сильнейших вошли Владимир Серегин, Владимир Маркин, Александр Крушин и Виктор Ивлюшкин.
Ветераны, отдышавшись после гонки, поздравляют друг друга с Новым, 2001 годом, новым столетием и тысячелетием... А впереди у них новые старты в самое ближайшее время.
От редакции. Как нам стало известно, внештатный корреспондент Владимир Павлович Афанасьев также участвовал в этой новогодней гонке и вошел в десятку лучших, с чем мы его и поздравляем и желаем в следующих стартах постараться расположиться поближе к пьедесталу почета.
Владимир Афанасьев.
00:04 06.01
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |