Архив новостей → Нет, наши ядерщики не сидят сложа руки.
Нет, наши ядерщики не сидят сложа руки.
Первый в России высокоинтенсивный импульсный источник нейтронов был представлен вчера в Институте ядерных исследований Российской академии наук в городе Троицке Московской области.
Физический пуск источника нейтронов на основе уникального сильноточного линейного ускорителя протонов Московской мезонной фабрики на энергию 600 миллионов электрон-вольт произведен в декабре 1998 года. В мире имеется лишь несколько подобных установок. Ориентация мировой науки именно на такие источники нейтронов (с использованием ускорителей) обусловлена в первую очередь их ядерной и экологической безопасностью, а также новыми широкими возможностями при проведении фундаментальных и прикладных исследований.
Появление в России такого нейтронного источника открывает перед учеными широкие перспективы исследований физики твердого тела и жидкостей, структуры и динамики химических соединений и биологических объектов, новых материалов, а также структуры и свойств белка.
00:04 04.02
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
|
Мяу : ) Комментариев: 4 |
Закрой глаза Нет комментариев |
______ Нет комментариев |
ере Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg Комментариев: 2 |






