Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейНе наш?

Не наш?

Отказать!

Поток возмущенных писем-обращений обрушился на горсовет Брянска, областные администрацию и Думу. Идут в местную власть делегации трудовых коллективов. В петициях и устных высказываниях рефреном звучит одно: "Не дадим нашего главу "на съедение" чиновникам горсовета!".

Скандал разрастается вот почему. В области упразднены всенародные выборы глав администраций, кроме губернатора. Мотив: "Жители Брянщины до демократических всенародных выборов не доросли". Эту роль по-отечески взяли на себя "доросшие" депутаты горрайсоветов.

Недавно горсовет избрал нового главу администрации Брянска. Он сделал всех глав районов города исполняющими обязанности, пойдя на явное нарушение: полномочия всенародно избранных глав районов еще не истекли. Но надо же соблюсти новую процедуру њ пропустить их через горсовет, то есть утвердить в должности.

Глава города предложил кандидатуру и.о. главы Володарского района Брянска Анатолия Чернявского. А депутаты горсовета вдруг не утвердили его. Это взбудоражило весь район, где проживает более 90 тысяч горожан. Анатолий Александрович њ человек здесь уважаемый.

Районом руководит 13 лет, он здесь родился и вырос, приобрел опыт хозяйственника, прекрасно знает нужды земляков, старается облегчить им жизнь. Уже много лет Володарский район является в городе лучшим по всем показателям. Володарцы избрали своего главу и депутатом областной Думы. Узнав о его неутверждении, они возмущенно заявили: "Кому лучше знать о делах Анатолия Александровича, как не нам?" С ними согласились губернатор Ю. Лодкин и председатель Облдумы С. Понасов.

А вот из тридцати присутствующих на сессии депутатов горсовета двадцать проголосовали против А.Чернявского. В чем же он провинился? Руководитель депутатской группы Володарского района Т. Бахлаева обвинила его в трех "грехах": после субботника в одном месте района она обнаружила неубранные бумажки, не закончена газификация улицы Речной (но газифицирован рабочий поселок Большое Полпино, что значительно больше улицы Речной), не сдана в срок детская молочная кухня (но вместо 800 тысяч рублей освоен 1 миллион 775 тысяч, объект построен в счет взаимозачетов). Тут хвалить главу надо, а не ругать.

Как выяснилось, Бахлаевой руководила личная обида на главу: не похлопотал о выделении ей квартиры для дочери...

Но неужели двадцать депутатов пошли на поводу у Бахлаевой и "прокатили" Чернявского? Нет, не утвердили его по другим причинам. Во-первых, из зависти к его высокому авторитету, во-вторых, Чернявский не прошел идеологическое сито. Ведь все двадцать депутатов, проголосовавших против, являются членами движения "Патриотическая Брянщина", а часть из них њ членами КП РФ. Но Анатолий Александрович не входит ни в какое движение или партию. Непорядок! Вот и решили ему отказать.

Новое голосование по утверждению Анатолия Чернявского в должности главы состоится завтра. Неужели депутаты-патриоты не поступятся принципами, будут судить его не по деловитости, а по принадлежности?..

Анатолий ГРАЧЕВ,

соб. корр.

  00:04 25.05  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU