Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостей"Барсы" объединяются.

"Барсы" объединяются.

Поистине "звездным" стал для казанского "Ак барса" очередной этап еврохоккейтура, проходивший в столице Швеции. Команда одержала победу над Канадой (счет 4:1), Финляндией (счет 3:2 в овертайме), Швецией (4:2) и Чехией (3:2). Голкипер Андрей Царев за два матча отразил 54 броска, пропустив при этом три шайбы. Казанец был признан лучшим вратарем турнира. Больше всех очков (5) набрал еще один игрок "Ак барса" Сергей Зиновьев. Он сумел два раза забить (причем, только в ворота Чехии) и трижды выступить в роли ассистента. Не отличился на сей раз Алексей Чупин. На его счету всего два паса. Однако его жесткой борьбе, постоянному нагнетанию остроты у ворот соперника мог бы позавидовать любой игрок. К тому же, тройку Кривокрасов - Чупин - Григоренко специалисты называют уже готовым сочетанием на чемпионат мира в Финляндии.

Четыре матча и пять бросков у защитника Виталия Прошкина. Дмитрий Ерофеев провел одну шайбу. В одном из эпизодов он довольно жестко сыграл против другого казанского игрока - выступавшего в составе Чехии Иржи Гудлера. 19-летний форвард был самой заметной фигурой на льду в команде чешских спортсменов. Правда, он смог только один раз поразить ворота соперника в серии буллитов, огорчив канадцев. Но Иржи дважды становился лучшим по итогам встреч, в итоге попав в список All stars. Перед выездом в Стокгольм Гудлер принял участие в матче "Всех звезд" чешской и словацкой Экстралиг. Первые победили со счетом 7:5. Иржи набрал два очка по системе "гол плюс пас".

Но не только российская и чешская сборная были усилены игроками "Ак барса". К примеру, нападающий Ян Бенда в составе сборной Германии успел сыграть на турнире в Швейцарии. Местных хоккеистов немецкие игроки разбили "всухую" со счетом 3:0, рандеву с Канадой завершилось ничьей (2:2). Команда ФРГ проиграла лишь победителю "Кубка "Шкоды" сборной Словакии (1:2). Лучший бомбардир казанского клуба Бенда сумел только один раз отдать результативную передачу.

Белорусы победили в Минске на четвертом этапе европейского хоккейного вызова. Красно-зеленые одолели Латвию 5:2, Францию 3:1. И лишь одна ничья с венграми 4:4 чуть подпортила победную статистику хозяев льда. Казанец Владимир Цыплаков в трех играх забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи.

Сейчас все игроки "Ак барса", выступавшие за различные сборные, возвращаются в Казань. Впереди у них - поединки на третьем этапе чемпионата России.

Айрат Бадретдинов

КАЗАНЬ

  00:04 14.02  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU