Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостей"Ирония судьбы" с чужой прибылью Эльдар...

"Ирония судьбы" с чужой прибылью Эльдар РЯЗАНОВ, кинорежиссер, народный артист России.

Каждую неделю по всем программам идет невероятное количество моих фильмов. Мне бы радоваться такому вниманию, но я понимаю, что невозможно каждую неделю смотреть "Иронию судьбы", "Карнавальную ночь", "Берегись автомобиля".

Начинается девальвация моего творчества, но, по мнению телевизионщиков, я должен быть счастлив. Да, я доволен вниманием, но, когда все это перехлестывает через край, начинаешь думать, что делать, и понимаешь, что ничего. Я бессилен.

Свое появление на телеэкране стараюсь как-то регулировать, но какие-то передачи тоже постоянно повторяются. Меня спрашивают: вы, что, в Париже живете, ведь цикл передач "Парижские тайны" идет постоянно? А я в Париже был три раза по две недели, снял 25 программ, которые идут без перерыва. Оправдываюсь: я живу здесь, в России, когда еду, мне все равно, что Париж, что Крыжополь, потому что везде я работаю так, что ни секунды не остается ни на магазины, ни на музеи. Каждый день њ новый клиент, о котором я должен все знать, потому что моя работа в том, чтобы "расколоть" собеседника. Я должен знать все, и, когда я говорю Пьеру Ришару о том, какого сорта виноград он давит, Филиппу Нуаре, какую обувь и у кого он заказывает, знаю, как зовут младшего внука еще какого-то знаменитого актера, они разевают рот и начинают рассказывать то, что обычно никогда никому не рассказывают. Я читаю в магазине, за завтраком, перед сном и делаю единичные передачи, но они, получается, идут сплошным потоком. Регулировать этот процесс очень важно.

Мы никогда не знаем, что покажут: раскрываем программу, и душа уходит в пятки. Я уж не говорю о цензурах, купюрах и т.д.

Мы редко называем главного пирата њ государство. Когда говорят њ люди плохо платят налоги, все ясно: ведь они привыкли, что государство всю жизнь их обманывало, обштопывало, врало. У огромного количества людей психология: "Как государство с нами, так и мы с ним". Для того чтобы народ начал уважать налоги и государство, государство должно уважать свой народ, вести себя по-джентльменски. Политэкономию капитализма мы во ВГИКе не проходили, поэтому я чувствую себя растерянным человеком, не могу отстаивать свои права. Например, кассеты с моими фильмами есть у всех: разрозненные и полное собрание сочинений, но я при этом не получил ни копейки ни за одну кассету. Все права на них, оказывается, принадлежат "Мосфильму". Если бы я жил в цивилизованной стране, то с того, сколько раз показывали мои фильмы, сколько кассет продали, у меня была бы вилла, яхта и на Гавайские острова я заезжал бы как к себе домой. Но њ увы! В одном американском университете я видел киностудию Стивена Спилберга, который купил для нее все оборудование и подарил университету. Я с тех денег, которые получаю, не могу подарить "Мосфильму" даже монтажный стол.

Многие мои коллеги сходят с круга, спиваются, потому что оказались невостребованными, а прошлое, которое должно их кормить, не поддерживает. Не поддерживает нас в соблюдении авторских прав и государство. У меня вышел компакт-диск на государственной студии "Мелодия". Там мои стихи, которые я читаю, песни на мои стихи, которые поют Гурченко, Фрейндлих, Басилашвили, Валентина Пономарева, другие актеры. Вместо гонорара я получил 50 компакт-дисков, а еще 50 купил на свои деньги для подарков. Но разве это можно считать достойным вознаграждением?

  00:04 03.04  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU