Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейДон Кихот в царстве Берендея.

Дон Кихот в царстве Берендея.

Только искусство способно на такого рода перемещения и метаморфозы - герой Сервантеса, да еще в женском обличье, на неделю поселился на родине героини великого русского драматурга Алексея Островского - Снегурочки, то есть в Щелыково, что под Кинешмой. В этом сказочном Берендеевом царстве, а точнее в расположенном в нем Доме творчества актеров, впервые проводилась лаборатория современного театра. Вели ее известный режиссер, художественный руководитель московского театрального центра "Вишневый сад" Александр Вилькин и столичные педагоги по сцендвижению, актерскому мастерству, гриму.

Среди участников лаборатории из числа представителей российской театральной провинции (Екатеринбург, Орел, Вологда, Нижний Новгород и т.д.) были и челябинцы - семейный дуэт из кукольного театра Сергей Плотов и Людмила Глушкова.

В Щелыково они и показали свой моноспектакль "Дон Кихот. Изложение", премьера которого в исполнении Людмилы с огромным успехом прошла недавно в Перми на всероссийском фестивале "Вначале было слово". Челябинские зрители должны были увидеть новое сочинение Плотова - Глушковой на своем родном фестивале "Сцена-2000", но из-за организационных неурядиц не случилось.

Когда ведущая актриса кукольного предстанет перед своими земляками в образе отважного идальго, пока сказать трудно, очевидно, теперь уже только в новом сезоне и в обновленном театре. Но в Щелыково очередное монотворение семейного дуэта (первым было "Около Пиаф") имело успех, и теперь его авторы - постоянные участники лаборатории, которая будет проводиться ежегодно.

Л.Ф.

  00:04 07.07  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU