Архив новостей → Не расстанусь с "молоткастым".
Не расстанусь с "молоткастым".
Галина Брынцева.
НОВОСИБИРСК.
НАДЕЖДА ПЕТРОВНА БУРЛАКОВА.
УВАЖАЕМАЯ "Российская газета", здравствуйте! Обмен советских паспортов на новые, российские, проводится уже не первый год, но я до сих пор свой паспорт не обменяла. И причина тому вовсе не в моей нерасторопности. Дело в том, что при обмене старый документ у владельцев забирают и уничтожают. Но советский паспорт для меня не просто удостоверение личности, а память о моей любимой Родине. А еще - моя документально подтвержденная национальная принадлежность. Я с самого начала считала оскорблением решение об уничтожении советских документов и полагала, что граждане имеют право по желанию оставлять у себя эту бесценную для них реликвию. Тем более что без вкладыша о российском гражданстве советский паспорт недействителен уже сейчас, а с 1 января 2004 г. будет недействителен в любом случае. Наконец, в конце 2002 года услышала по радио, что федеральные власти прислушались к просьбам граждан и согласились оставлять им старый паспорт. С радостью ринулась в паспортный стол. И что же? Получила очередной плевок в лицо: узнала, что старый паспорт оставят мне в таком виде, что это будет смахивать на оскорбление. Из паспорта вырвут фотографии, вырежут номера, и весь документ будет продырявлен дыроколом... Как можно расценить такой ответ властей на просьбы граждан? О каком доверии и уважении к ним можно после этого говорить? И почему, спрашивается, необходимо совершать эдакое глумление? Разве нельзя было бы просто проставлять на старых паспортах штамп "Недействителен"?
Пожалуй, на следующих выборах либо вообще не пойду голосовать, либо буду голосовать за коммунистов: за власть, позволяющую себе такое хамское отношение к гражданам, унижающую их достоинство, рука не поднимается голосовать. И, думаю, таких, как я, очень много.
Хочется знать: кто конкретно решал этот далеко не праздный, очень важный политический вопрос? Также хочется надеяться, что Президент успеет к 1 января 2004 г. исправить эту страшную несправедливость и ничем не оправданное оскорбление своих граждан. Тем более государству это не будет стоить ни гроша.
00:04 27.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |