Архив новостей → Иванов - сторонник Грызлова.
Иванов - сторонник Грызлова.
Анна Закатнова.
ПАРТИЯ "Единая Россия" ищет своего избирателя. Вчера в подмосковном городе Красногорске состоялась очередная встреча сторонников единороссов. По существу вчера члены "Единой России" "бились" за ветеранский, правоохранительный и спецслужбистский электорат под лозунгом "Порядок и безопасность".
В качестве сторонника партии во встрече принял участие глава Минобороны Сергей Иванов. По словам Грызлова, "большинство действующих министров не проявляют своих партийных предпочтений, но в душе хотели бы быть в "Единой России".
Правда, Грызлова почему-то встречали теплее, чем Иванова. Может, потому, что на неприятные вопросы о низких окладах военным (даже после повышения семья лейтенанта живет на 4 тыс. рублей) Иванов отвечал слишком мягко, извиняющимся тоном. Борис Грызлов начал с того, что пообещал представить партийную программу "реальных целей", расписанную на все четыре года пребывания в следующей Думе. Затем министр признал, что "вся система МВД поражена коррупцией", но добавил: "Мы не остановимся перед масштабными кадровыми чистками". Кроме того, Грызлов оказался сердечнее, сидящим в зале пенсионерам он сказал все то, что бы они хотели услышать от власти. "Выход на пенсию - значительное событие и один из самых сильных психологических стрессов", - посочувствовал министр сидящим. Он также добавил для тех, кто ностальгирует по Союзу: "Сегодня нам приходится делать то, что мы должны были делать 10 лет назад". А еще Грызлов, по существу, пообещал трудоустроить силовых пенсионеров (большинство из них уходят в охрану): он готов поддержать внесение в Думу поправок в Закон "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" уже в течение весенней сессии.
Глава МВД также пообещал бороться с беспризорностью, а заодно и "прекратить массированное накачивание населения программами и фильмами криминального содержания" по ТВ. Правда, потом Грызлов объяснил журналистам, что он вовсе не имел в виду введение цензуры, а также он не собирается содействовать увольнению руководства трех первых кнопок, к чему его призвал один из ораторов. "Я думаю, что с действующим руководством каналов тоже можно работать", - добавил министр.
Выступление Иванова было короче и большей частью оказалось посвящено реформе армии. Он сообщил, что к 15 мая будет подготовлена федеральная целевая программа по переходу армии на контрактную основу, а в Думу будет внесен пакет законопроектов. А отвечая на вопрос из зала о сокращении сроков несения срочной службы с двух лет до шести месяцев, Иванов назвал "бредом". Большинство других ораторов все время чего-нибудь просили. Правда, Михаил Ненашев из Движения поддержки флота предложил: "Руководство "Единой России" должно говорить правду, должно показать пример, что политика - это удел каждого человека". Идея понравилась, и всю вторую половину заседания Грызлов начинал почти каждое предложение с ремарки "мы решили говорить правду".
В течение двух следующих недель "Единая Россия" собирается провести еще семь подобных встреч с возможными сторонниками.
00:04 15.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |