Архив новостей → КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА.
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА.
За минувшую неделю в Рязани и Рязанской области произошли: убийства - 4; причинение тяжкого вреда здоровью - 7; грабежи - 5; кражи - 97; угоны - 3;
изъятие наркотических средств - 15;
дорожно-транспортные происшествия - 54, при этом погибло - 17, пострадало - 44 человека; пожары - 9, при этом погибло - 6 человек.
Телефон доверия В УВД Рязанской области работает телефон доверия.
Ежедневно с 9 до 22 часов у жителей города и области есть возможность высказать свои пожелания и предложения по поводу работы милиции, а также оперативно сообщить о нарушениях правопорядка, совершающихся или готовящихся преступлениях. Телефон доверия 44-02-76.
Итог семейной ссоры. Утром 14 сентября в г.Касимове в своей квартире были обнаружены два бездыханных тела. Как выяснилось, ночью, 36-летний рабочий мясокомбината ударил ножом свою жену в шею. Ранение оказалось смертельным. Видно осознав всю тяжесть происшедшего, мужчина тем же ножом вскрыл себе вены на правой руке. Проводится расследование.
Самострел. Ранним утром 17 сентября с огнестрельным ранением бедра в больницу был доставлен 36-летний рязанец. Позже удалось установить, что ранение он причинил себе сам. В пылу ссоры со своей бывшей супругой он достал из кармана самодельное устройство типа "авторучка" для стрельбы патроном от мелкокалиберной винтовки.
"Игрушка" сработала неожиданно и искалечила хозяина. У горе-стрелка милиционеры изъяли еще пять патронов.
Бесплатный сыр бывает только...
В полдень 11 сентября в квартиру 84-летней пенсионерки - жительницы города Рязани постучали.
Открыв дверь, бабуля увидела приветливые лица.
Представившись работницами социальной защиты, две женщины с пониманием выслушали сетования старушки на слабое здоровье и маленькую пенсию. Пообещав помочь, "добрые феи" исчезли, а вместе с ними исчезли и 1240 рублей. Благодаря оперативным действиям сотрудников Железнодорожного РОВД, воровки были пойманы. Ими оказались рязанки 39 и 25 лет. Возбуждено уголовное дело.
Еще одной доверчивой пенсионерке повезло меньше.
Поздним вечером 16 сентября она открыла дверь влюбленной паре молодых людей, безуспешно пытающихся снять квартиру. Преступный тандем действовал решительно. Молодой человек одним ударом обезопасил себя от жалких попыток 81-летней хозяйки квартиры выгнать непрошеных гостей, а его спутница принялась обыскивать квартиру. Прихватив с собой все бабушкины сбережения (более 10 тысяч рублей), грабители удалились. Оправившись от побоев, пострадавшая сообщила о происшедшем в милицию. За совершенное преступление сотрудниками уголовного розыска Железнодорожного отдела внутренних дел и милиционерами патрульно-постовой службы задержан 36-летний житель города Рыбное. Приняты меры розыска и задержания его соучастницы - 20-летней жительницы деревни Мишино Михайловского района. Ведется следствие.
Будьте бдительны! Не открывайте двери незнакомым людям.
Авто, несущее смерть. Ранним утром 15 сентября на 210 км трассы Москва-Челябинск, взорвав тишину, из густого тумана на полной скорости выскочил автомобиль. Отбойник из двух лежащих друг на друге и соединенных между собой строительных свай не смог противостоять сгустку кинетической энергии, который из себя в тот момент представлял новенький автомобиль "Жигули" 99-й модели.
Бетонные конструкции предвосхищали въезд на мост через реку Раку, что в Рязанском районе. Но до моста машина недолетела. Преодолев защитные сооружения, груда искореженного металла понеслась в реку, где, наконец, остановилась. Три оборвавшиеся жизни - вот печальный итог аварии. Водитель - 21-летний рязанец и пассажиры злополучного авто: 20-летний военнослужащий - уроженец села Горетово и 22-летний кораблинец - погибли.
Сергей Купырев (по материалам пресс-службы УВД).
00:04 21.09
Лента новостей |
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |