Архив новостей → Модельный бизнес потянет на шесть лет тюрьмы.
Модельный бизнес потянет на шесть лет тюрьмы.
Максим Кошмарчук.
В Новосибирске пресечена деятельность подпольной порностудии.
СТУДИЯ существовала под прикрытием модельного агентства. Через объявления в местных газетах агентство производило набор молодых девушек и юношей в возрасте от 14 лет, которым предлагалось сняться в эротических видеороликах.
Порнографические клипы и фотоснимки распространялись через Интернет. Новосибирские порнодельцы сотрудничали с одним из американских порносайтов, который производил финансирование съемок. Также в Новосибирск приходили различные заказы на съемку порнографических клипов по определенному сюжету, согласно пожеланиям клиентов порносайта.
По словам сотрудников милиции, новосибирская порностудия просуществовала около двух лет. В ее работе было задействовано около 10 человек - это видеооператоры, режиссер, дизайнер, а также администраторы, производившие набор девушек и юношей, которые за одну съемку получали от 100 до 500 рублей.
Для съемок порнодельцы арендовали офисное помещение в центре Новосибирска, которое было оборудовано для съемок и монтажа продукции. В ходе обысков там милиционеры изъяли всю видео- и фототехнику, которая сейчас проходит по делу в качестве вещественных доказательств незаконной деятельности студии.
В отношении порнодельцов правоохранительные органы Новосибирска возбудили уголовное дело по трем статьям УК РФ - 240 "Вовлечение в занятие проституцией", 241 "Организация и содержание притона", 242 "Незаконное распространение порнографических материалов". 35-летнему руководителю порностудии, который взят под стражу, грозит наказание до 6 лет лишения свободы.
Максим Кошмарчук
НОВОСИБИРСК
00:04 23.01
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |