Архив новостей → Безопасный переход.
Безопасный переход.
"Недавно на станции Лесок был закрыт пешеходный мост через железнодорожные пути, - написали в редакцию жители поселка Агропрома. - Закрыли его без объяснения причин, без предупреждения, хотя этот мост - единственная надежная связь жителей поселка с Соколовкой. Мы часто пользовались этим мостом, чтобы добраться до автобусной остановки и попасть в город.
Теперь эта возможность стала проблематичной...".
Авторы письма спрашивают: сколько продлится эта ситуация и что намерено предпринять железнодорожное начальство, чтобы обеспечить гражданам возможность безопасного перехода через пути?
По просьбе редакции на вопросы рязанцев отвечает начальник Рязанской дистанции пути А. И. Гришов.
- Я понимаю, что отсутствие привычного перехода через пути волнует людей, - сказал Александр Иванович.
- Но ничего необычного в этой ситуации нет. Просто пешеходный мост над путями пришел в негодность. Вышли из строя косоуры, на которых держатся лестницы. Чтобы не произошло какого-либо несчастного случая, мы решили закрыть переход и начали ремонтные работы.
Правда, ремонт несколько затянулся, но не по нашей вине. Просто железная дорога, движение по которой весьма интенсивное, не давала "окон" для производства работ. Сейчас положение изменилось, и ремонт пешеходного моста возобновился. Частично уже восстановлены косоуры и к 1 сентября ремонт должен быть завершен.
А пока граждане могут переходить через пути по заасфальтированному переходу, который был специально сделан для удобства пешеходов. Неподалеку есть еще один пешеходный переход через пути, также оборудованный сигнализацией для безопасности. Все это делается для людей, для их удобства и безопасности. (Соб. инф).
00:04 15.08
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
|
Мяу : ) Комментариев: 4 |
Закрой глаза Нет комментариев |
______ Нет комментариев |
ере Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg Комментариев: 2 |






