Цитата(5.45x39 @ 25 Июнь 2009, 16:23)

Не рубишь. РНЕ с самого начала было организацией военно-политической. Большая часть состава - ветераны силовых ведомств, участники боевых действий или патриотически настроенная молодежь. Основные мероприятия - тренировки, политические сборы и акции. Основное структурное деление - региональные ячейки.
Почему же не рублю? НСДАП тоже в основном из ветеранов войны состояла. Но присутствие в политической организации кучи вояк и силовиков не означает, что она становится военной.
Цитата
Моя фамилия не Баркошов, это первое. Второе - мне утверждали что даже Крест Константика, являющийся эмблемой Русского Образа есть фашисткий символ, так что здесь просто всем не угодишь. Кто хочет видеть фашистов - тот будет их видеть.
Это ты крайности берешь уже.
Разумеется, крест Константина похож на железный крест (точнее, наоборот), но как бы любой мало-мальски образованный человек знает, что айзенкройц - награда германская, историческая, а не только нацистская, к тому же в основе ее дизайна лежит традиционный для немцев тевтонский крест, который изначально - такая же христианская эмблема, как и любой другой крест: мальтийский, православный, латинский итд.
Цитата
Уверен что она у тебя хорошая?
Уверен.
Цитата
Вопрос не о чем мечтал политик. Вопрос о чем мечтал народ.
Народ в массе своей ни о чем не мечтает, кроме как жить себе спокойно, чтобы его никто не трогал. Как правило это политики берут свои мечты и убеждают народ, что он тоже этого хочет.
Цитата
Американская система устройства общества имеет под собой пару лет истории и отточенности механизма.
В век современных технологий не уметь учиться у других и перенимать чужой опыт - огромный минус. Особенно когда речь идет о таком ярчайшем воплощении маккиавелиевских принципов политики, как США.
А при взгляде на наших порой складывается ощущение, что они простые как бревно.
Цитата(5.45x39 @ 25 Июнь 2009, 16:41)

А по части мольбы на правительство - в США за сотни лет давно выработан некий общественный контракт. Все отлично знают что к чему, какая там липовая демократия и тд, но продолжают играть комедию.
И не только в самих США. Разве это не поражает и не захватывает дух? Страна развязала пару войн на липовых основаниях, попрала все "демократические права и свободы", за которые так ратует в отдельных случаях, опозорилась на весь мир со всякими секретными тюрьмами и пытками, а потом бац - меняет президента на негра, и половина (если не больше) мира тут же приходит в восторг и эйфорию, и Америку снова начинают дружно любить. И верить, что она вот-вот кардинально изменится (хо-хо). Причем про старого президента, которого вполне можно было бы отправить под международный трибунал, все забыли - ушел человек на пенсию, что с него взять. А немало людей из его команды по-прежнему играет важную роль в Вашингтоне.
Смотришь на все это и понимаешь, какая все-таки космическая разница между ними и нашими милыми Медвепутинскими автократами. За державу обидно, ога