margot
15 Июнь 2008, 14:52
уважаемые goths.ru -team - разве вам не обидно что 50-60 процентов уродливых гот -фотографий берется именно с готс ру ?
причем не из "собственных альбомов " а имменно из "фотографий готов" ?
смотря на такие вот "фотографии готов" у меня возникла идея:
дабы не перегружать портал некачественными , страшными и не подходящими по теме фотографиями ввести своеобразное голосование: например кажую фотографию претендующую в отдел "фотографии готов" прогонять через (на выбор):
а) контроль с помошью голосования : скажем не наберет фотография за последние 10 дней 15 позитивныхголосов-
фотография автоматически удаляется... или как только наберется 15 негативных...здесь нужно только быть осторожно с двойными аккаунтами
б) контроль с помошью избранных- подтвердившие себя участники имеют право аццредитировать фотографию.
т.е человек посылает заявку - спустя пару часов фото появляется...
если оно достойно "фотографии готов"
или еще что нибуть в этом роде
/////
хочется вам показать людям свои первые пробы работы с графическими программами- почему бы это не сделать через собственный альбом а не позорить этот саит ?
коментарии можно ведь и в собственных альбомах получить...и на первой странице тоже будет показанно...
ps:
была не совсем уверенна куда именно стоит отнести тему - если считаее ее достойной отдела "готики" - перенесите. спасибо
GLobus
15 Июнь 2008, 15:21
Буду первым: ФОШИИИИЗМ!!
Мысли (и руки) прочь от замечательной кунсткамеры! Никакой цензуры не надо, а вполне приемлемая модерация и так есть.
Lollipop
15 Июнь 2008, 15:40
ну О_о хотел какбы начать гнать какбы...
а идея себе ничего

ну на самом деле наверное Фотографии Готов так и задумывали что туда будут чо попало кто попало кидать - иначе какже узнавать о их альбомах
margot
15 Июнь 2008, 16:02
Цитата(Lollipop @ 15 Июнь 2008, 14:40)

ну О_о хотел какбы начать гнать какбы...
а идея себе ничего

ну на самом деле наверное Фотографии Готов так и задумывали что туда будут чо попало кто попало кидать - иначе какже узнавать о их альбомах
например в разделе "последние обновления"
не думаю что раздел " фотографии готов" предназначалось для разных отбросов...
что попало- нет ,у раздела ЕСТь правила: бросать СОБСТВЕННЫЕ фото.
а это уже что то.
Rympelpyshkin
15 Июнь 2008, 16:06
Цитата
у раздела ЕСТь правила: бросать СОБСТВЕННЫЕ фото
ну, кроме виртуалов, свои и кидают

другой вопрос, КАКИЕ фотографии постят............................)))
skif_s
15 Июнь 2008, 16:31
Цитата
подтвердившие себя участники имеют право аццредитировать фотографию.
o_O
Цитата
не позорить этот саит
это уж администрация и без вас как-нибудь справится с такой напастью.
margot
15 Июнь 2008, 16:41
сорри... "аккредетировать " - писать через транслит очень неудобно.
t.e. подтвердить
или неподтвердить: из за недостатка готишности или качества.
чисто субьективный контроль..
Кролик Имбецил
15 Июнь 2008, 20:23
Вобщем-то ничего дурного девушка не предложила.
Раздел фотографии готов лицо сайта
GLobus
15 Июнь 2008, 22:22
Имхо, если пожелания Маргот сбудутся, наступят два варианта:
1 - фотки будут выкладывать полтора инвалида, готовые пройти через весь процесс. Да,Ю фотки будут клевые, но это будут фотки Маргот и еще нескольких человек:).
2 - прогрессивные (прогрессивно дегенерирующие?) (и активные) херки задавят голосовалки массой, и на портале скопится такая туча кала с гогглами и гуталином, что люди с симпатичными фотками и не полезут в эту кучу.
Нафиг надо? Ну, или опишите мне светлое будущее:).
Сейчас система вполне само-модерирующаяся - дерьмовые фотки заливают негативными комментариями, а хорошие - хвалят, так что люди, не только умеющие смотреть, но и читать, будут понимать "что такое хорошо, и что такое плохо". А то, что ужоснаха - большинство, так у нас "готика" такая:).
margot
15 Июнь 2008, 22:43
prozitiruju vesper :
"...ну как-то говно-фотки готов еще понять можно, да к тому же верно подмечено - с ними жить веселее))) happy.gif но когда еще и говно-фотки не готов(и даже отдаленно их не напоминающие)...тут...ну не понимаю) читать что ли люди не умеют... вроде название сайта легко переводится даже для тех, кто английского не знает)"
кроме того это было предложение, а не пожелание.
я знаю что подобная практика существует на многих сайтах.
следующая проблема заключается в том, что люди читать то не умеют! сколько раз в фото готов выкладывались не свои фото или фото неготов?!
кроме того я не предлагаю только супер фоты выкладывать ...
все зависит от скалы... и неправда- я видела здесь очень неплохие фотографии.
поверьте мне все равно - я могу удалить свои фото. от меня не убудет...
я не предлагаю отказаться от удовольствия коментировать неподходящие по теме фотографии.
я предлагаю их откоментировать и удалитьдней через 10. что бы не засырать литцо саита.
кроме того в собсвенных альбомах можно делать и выкладывать все что угодно.
хотите что бы goths.ru был саитом обрыганов- пожалуйста.
по большому счету большинство из вас и заходит сюда - поиздеватся над фотографиями.
GLobus
15 Июнь 2008, 23:31
Хотим-с ссылки на фотогалереи юзеров гото-сайтов с предложенной тобой моделью модерации:). И желательно российских. Чтобы не замки в воздухе рисовать, а опираться на уже существующий (успешный?) опыт. Ну, и циников посрамить заодно;).
То, что мало кто читает... Я верю в человечество, что еще не всё потеряно:). А выложенцы всякого неформата, как правило - "душевные", тролли или эмо-аттеншн-хо'. Вот *им* уже точно ничто не поможет. Я не думаю, что у остальных эго железобетонное.
Я понимаю, что мы не только о "супер" фото говорим (я говорил о *качественных*, если что). Вопрос в том, как все воспримут этот аспект (вот ты восприняла, как "супер", например). И зачем же свои фотки удалять в порыве (ложной?) скромности?:) Я примеры не в укор ставил, а для наглядности:).
А по поводу целей просмотра юзерами фоток - пусть юзеры и высказываются. Мне и поохать нравится, и посмеяться. Тем более, что не готс.ру единым:).
obs werner
16 Июнь 2008, 00:56
какие готы - такая и галерея, нечего правды стыдиться.
GLobus
16 Июнь 2008, 06:35
+1. В общем то, что я тоже хотел сказать, но видимо затерял в словесном поносе:).
Маргот правильно конечно предлагает.
Но тут есть две проблемы.
1. Фашизм.
Нужны чёткие правила для модерирования. Если они будут - тогда будет вохможно и модерирование.
Модерирование - через положительные-отрицательные голоса - почти нереально.
2. Какие готы - такие и фотографии - тоже правда. Слишком всех запугивать страшной модерацией тоже не нужно. У нас достаточно либеральный портал.
Предлагаю в этой теме обсудить и предложить правила для галереи.
Например:
- Нельзя публиковать фотографии с чрезмерным использованием графических программ.
- На фотографии должен быть чётко виден фотографирующийся человек.
Стоит ли полностью запрещать "бытовые", "диванные" и "ковровые" фотографии - даже и не знаю.
Зверобой
16 Июнь 2008, 08:50
Я надэюсь модэрацЫя не коснёца сисек и попок....
GLobus
16 Июнь 2008, 09:28
Запрещать - может и не запрещать, но может тогда стоит раздавать предупреждения злостно неготичным?:) За постоянное нарушение "режима" - специальная фото-баня:). Или публичный экзорцызьм фотки путём отдачи её на растерзание злостным форумным фотожопщикам, если таковые есть:).
Технически возможно?
Сиськи - наше всё!
!! И, конечно, стоит *чётко* расписать, что есть моветон, а что есть гут. Типа, диван, шкаф-стенка и много жабы, а также черезчур "цивильный прикид" = плохо, зато готоприкид и "антураж" = хорошо. Может даже с приведением наглядных примеров того и другого, раз уж людям лень вчитываться в буковки.
Дурной вкус - не модерировать! Если придурки выглядят, как пугала или финалисты парада уродов, так пусть все видят это.
skif_s
16 Июнь 2008, 09:55
поставить по дефолту фильтр по рейтингу + будет доп. стимул юзать оценку фотографий.
т.е. на главную выводятся только картинки рейтинг которых больше 4 и оценку поставили не менее 10 человек.
все остальное гэ будет легко находится по поиску с соответствующим запросом или в личных галереях.
PS. я лично так сделал.
Предупреждения и сейчас выдаются регулярно. )
Rympelpyshkin
16 Июнь 2008, 10:15
сказал добрый админ мист...))
да ну, давайте будем модерировать только те фоты, на которых качество совсем уж неразборчивое, обстановка совковская ну и еще где с фотошопом(али пэйнтом) перебор явный. Хотя стебаться над ними забавно, забавно...........
ну и насчет альбомов, кстати, замечательная идея.
Got_girl
16 Июнь 2008, 19:19
Цитата(obs werner @ 16 Июнь 2008, 03:56)

какие готы - такая и галерея, нечего правды стыдиться.

абсолютно согласна
margot
18 Июнь 2008, 17:11
по порядку :
GLobus
могу дать несколько немецких саитов где фотографии не принимаются/ отказывают в регистрации из за недостатка готичности.
но не будем далеко бегать - тот за самый украинский портал:
http://www.gothic.org.ua/gallery/index.php там даже самостоятельно удалить свою фотографию из "потретов готов " невозможно.
это конечно перебор.
mist:
это не фашизм- это диктатура. ;)
ну конечно , давайте поставим крест на наших готах: мол ,мы дерьмо... и чего вы от нас хотите..
неправда!!! сцена молодая но ее воспитывать надо!
иначе зачем вобще все это ?
ты думаешь ты сможешь запудґгхать малолетних дур черезвычайной модерацией?
не думаю. кроме того никто не модерирует персональные альбомы.
предложение GLobus мне нра:
Запрещать - может и не запрещать, но может тогда стоит раздавать предупреждения злостно неготичным?:) За постоянное нарушение "режима" - специальная фото-баня:).
согласна так же с :Дурной вкус - не модерировать! Если придурки выглядят, как пугала или финалисты парада уродов, так пусть все видят это.
skif_s
да. многие саиты "держатся " на голосовании. есть даже специальные гот-голосовалки.
Wizard
18 Июнь 2008, 22:47
с главной уберите это,)
Wizard
На главной - идёт весь поток, кроме приватных альбомов.
margot
Т.е. ты предлагаешь отсекать просто по признаку "готичности" внешнего вида человека на фото?
Это достаточно абстрактное понятие получается. "Готичность" - будет то же самое, что и по вкусу и фошизму злобных модераторов.
Вариант конечно, можно даже премодерацию сделать.
Но всё же хотелось бы найти более чёткие правила, по которым безоговорочно удалять или ставить предупреждения.
Rympelpyshkin
19 Июнь 2008, 10:03
ставить предупреждения за фотографии - это уже чересчур
hrust
19 Июнь 2008, 11:36
по-моему проблема не в количестве ужасных фотографий, и решать ее надо не премодерацией или отбором. просто готы такие и с этим ничего не поделаешь)) разве только выгонять их с портала, а смысл? это же не гонка "кто красивее тот готичнее", у каждого человека свое представление
Rympelpyshkin
19 Июнь 2008, 11:40
может, тогда будет пара модеров, которые будут переносить очень некачественные, некрасивые фотографии в личные альбомы пользователя.) А что, очень простое решение проблемы.............главное-подходить к критике фотографий разумно
hrust
19 Июнь 2008, 12:21
Цитата
главное-подходить к критике фотографий разумно
я думаю, этого будет добиться нелегко
GLobus
19 Июнь 2008, 13:06
Цитата(hrust @ 19 Июнь 2008, 14:36)

просто готы такие и с этим ничего не поделаешь))
Пораженческая позиция

. Сделать с этим можно много чего, и в первую очередь это могут сделать сами готики. Под чутким руководством партии

.
Цитата(hrust @ 19 Июнь 2008, 14:36)

у каждого человека свое представление
У каждого готика свой душ, да?

Полная фигня. Есть общие "стандарты" того, что понимается под готическим стилем в одежде в общем и целом. А то, что различных вариаций на данную тему пруд пруди - так это и так понятно, и очень даже хорошо

.
Kveldsulf
19 Июнь 2008, 13:09
Да вы с ума посходили! Откуда же ежедневный позитив черпать, как не из фотогалереи? Фотошоп Пейнтбраш тоже нельзя запрещать, я его друзьям-дизайнерам шлю, мы вместе восторгаемся
GLobus
19 Июнь 2008, 13:22
Ты, это, того, не волнуйся:). Всё будет в лучшем виде;). Мы же только хотим истребить треники и "цивилов" (и диванно-ковровое творчество:D), а всякие гуталиновые радости are here to stay

.
Тем более, что Интернеты глубоки и богаты добычей:). В том же LJ сколько замечательных сообществ есть:).
hrust
19 Июнь 2008, 13:25
Цитата(GLobus @ 19 Июнь 2008, 14:06)

Пораженческая позиция

. Сделать с этим можно много чего, и в первую очередь это могут сделать сами готики. Под чутким руководством партии

.
У каждого готика свой душ, да?

Полная фигня. Есть общие "стандарты" того, что понимается под готическим стилем в одежде в общем и целом. А то, что различных вариаций на данную тему пруд пруди - так это и так понятно, и очень даже хорошо

.
ну вот и живи по "общим" стандартам, мало чтоли стадного вокруг?
кстати. я не говорю что убогие фотки это круто. но вот все фотки в одном стиле и с определенными правилами - вот это и будет убого
На одной чаше весов - воспитание вкуса и качества. Отбор самых красивых фотографий.
На другой чаше весов - огромная страна, даже страны, и разные люди, которым хочется себя показать.
Сейчас - мы удаляем из галереи только самый ужас, то, что никак не может там находится. А дурной вкус, диваны, и прочее - оставляем.
Вот и вопрос как и насколько жёстко модерировать. Переводить раздел "Фотографии готов" в элитарный режим?
Кролик Имбецил
19 Июнь 2008, 14:07
mist
Почему бы не прировнять фотки с телефонов, на фоне ковров и диванов к
тому, что не может находится в галерее?
Shizit
19 Июнь 2008, 14:13
Имхо нада в галерею пару хороших модераторов,чтоб и левые фоты удаляли,и говно всякое.И я за то,чтобы ужесточить привила выкладывания фоток-чтоб не размытые,чтоб человека было видно хорошо было,с соток запретить.Ограничить количество фоток выкладываемых в день,а то спамеры задрали уже,аж смотреть не хочеться.
Предлагаю в модератров Lilith и Bogemu
Rympelpyshkin
19 Июнь 2008, 14:16
в принципе, можно и меня.......................и В.А.Х., тебя тоже.) Модератор галереи - это звучит заманчиво)
а как конкретно ограничить?
Shizit
19 Июнь 2008, 14:20
Скажем одна фотка в день)Я слишком критичен для модератора)Я ж половину фоток поудаляю.Особенно поудалял девачку с косичками и ананасом
Rympelpyshkin
19 Июнь 2008, 14:26
а я наоборот в модеры галерейные рвусь)))
тем паче я не слишком-то критична.........) Но, ИМХО, некотрые фотки и правда удалять надо.
GLobus
19 Июнь 2008, 14:33
Цитата(B.A.X. @ 19 Июнь 2008, 17:20)

Скажем одна фотка в день)Я слишком критичен для модератора)Я ж половину фоток поудаляю.Особенно поудалял девачку с косичками и ананасом
Руки прочь от Луны!
Ваху в модерасты не пускать!
А по поводу качества фоток - не у всех есть возможности и желание приобретать, а потом таскать с собой фотик. Если модерастия качества картинки и будет, то она должна быть *очень* демократичной.
Одна фотка в день - просто смешно. 4-5 - вот, имхо, разумный предел. Хотя, считаю, что администрации виднее:).
hrust
19 Июнь 2008, 15:12
написать скрипт, определяющий количество черного на фотографии, если черного меньше чем сколько то процентов - удалять)))
и ответственных не надо)))
Shizit
19 Июнь 2008, 15:59
Я и не рвусь)А та девочка вообще никакая(Неинтересная...
И я не Ваха,а по английски B.A.X.
Kveldsulf
19 Июнь 2008, 16:14
Девочка офигенная
Shizit
19 Июнь 2008, 16:17
Ну и всеивайте)Нехуй её в этой галерее делать,пазитивная какаято
GLobus
19 Июнь 2008, 21:38
А что, гот - не гот, если не показывает всем видом, что он - унылое говно?
Тогда большая часть дезрокеров - не готы ни разу XD.
Wizard
19 Июнь 2008, 22:36
mist
на главную не выносить весь мусор,)
Lilith
19 Июнь 2008, 22:41
Цитата(B.A.X. @ 19 Июнь 2008, 15:13)

.....Предлагаю в модератров Lilith и Bogemu
danke,Кир)) йа ток за.
Shizit
20 Июнь 2008, 13:01
Давайте скорей чтото делать...
А то опять хуйню выкладывают типо этого
http://goths.ru/tox/?act=module&module...si&img=6377Да и ещё уже не молодой чувак с красными глазами заспамил уже галерею одинаковыми фотами...
Модератораааааааааааааа
Кролик Имбецил
22 Июнь 2008, 12:52
Может стоит ограничить кол-во фотографий, которые можно за день выложить? А то опять всякой хуйней все засрали
АЛЕКСИЯ
22 Июнь 2008, 15:15
В7 ПРИВЕТ ОТ МАЛЕНЬКОЙ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ГОТЕСКИ)))))))))
Shizit
22 Июнь 2008, 17:52
Да,а то бесят вот такие спамеры...Хватет 1го фото в день
Lilith
22 Июнь 2008, 18:01
либо надо создать отдельный раздел под труготишных красавцев,и прочих говнопанков,либо вводить модерацию. а то достало видеть фотки отвратного качества и содержания целыми кучами
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.