Архив новостей → ДЖИНСЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.
ДЖИНСЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.
В погоне за новой модой можно свернуть себе шею. Даже очень умные и состоятельные люди могут стать жертвами подобной гонки. Самая модная и дорогая вещь, идеально сидящая на манекене в витрине бутика, подчас превращает в посмешище живого человека.
Не выходит из моды только старая добрая джинса. Джинсы носят во всем мире уже более века. Вот только с течением времени и сменой эпох меняется и совершенствуется их крой и дизайн, более разнообразными становятся модели.
У сегодняшних джинсов есть несколько стилей.
Old style (олд стайл). Классический стиль джинсов, которые сидят на теле очень плотно, имеют прямую форму брючин, слегка зауженных книзу. Они очень стройнят фигуру, но в них, увы, что называется, ни сесть, ни встать - настолько стесняют движения.
Easy style (изи). Свободный стиль, прямо противоположный классическому. Их выбирают те, кто предпочитает свободные формы и легкость движения. В принципе easy style - это тоже вариант классики, более свободно облегающей тело, сохраняя аутентичный покрой.
Country style (кантри) или клеш. Плотно облегающие тело сверху, книзу расширяющиеся джинсы. В 90-х годах клеш несколько раз уходил и вновь возвращался, но такого экстремального диаметра брючин, как в середине 70-х, так и не достиг.
Loose style (луз). Эти джинсы предназначены для тех, кто не признает даже самой легкой стесненности. Такие джинсы просторны в шаге и бедрах, в нижней части широки настолько, что почти прикрывают обувь. Хотя продаются они повсюду, предпочтение им отдают в основном подростки и молодежь.
Законодатели джинсовой моды сегодня не рекомендуют надевать два фасона, которые еще недавно были суперпопулярными: strеtch (стреч), резиновые, и BAGGY Fit - "рэпперские", экстремально широкие, с эффектом спущенных штанов. Сегодня до сих пор предпочтителен вошедший в моду пару лет назад "рабочий стиль". Он отличается от традиционных "пяти карманов" наличием на задней поверхности, чуть ниже заднего кармана, дополнительного "отсека" для ножа (отвертки), а на другой стороне - лямки, на которую во время работы обычно вешается рабочий инструмент, а в обычной жизни во время прогулки за лямку держатся дети.
Не потеряли своей актуальности и так называемые необработанные джинсы. Но надо иметь в виду, что после первой же стирки они имеют свойство садиться размера на три. Надо учитывать это при покупке. Для более ленивых предусмотрены джинсы "One washed" - так называемые уже постиранные штаны.
Ну и для суперленивых есть джинсы "Second hand look". Это абсолютно новые штаны, которые выглядят, будто их уже долго-долго носили, причем не очень бережно. Есть еще джинсы "Washable" - тоже новые, но предварительно застиранные до такого состояния, что ни линять, ни вытираться уже не могут.
Существует такое понятие, как приверженность одной фирме. Любой уважающий себя производитель джинсов, сохраняя свой неповторимый стиль (Diesel - остросексуальный, Rifle - "дикий", Levis - "для народа"...), каждый сезон выбрасывает какую-нибудь новинку, в которой учитывается и требование сегодняшней моды. Таким образом "патриоты" тоже будут выглядеть стильно.
И напоследок специалисты по джинсовой одежде дают несколько практических советов покупателям:
- перед примеркой тщательно осмотрите джинсы по внешним и внутренним швам. Дефекты, особенно в шаговом шве, недопустимы. То же самое касается прочности крепления пуговиц и заклепок;
- обратите внимание на обработку карманов - они должны быть не просто обработаны оверлоком, но в местах соединения карманной и джинсовой ткани последняя должна быть тщательно повернута и прошита, чтобы карман не порвался гораздо раньше штанины;
- не спешите во время примерки. Присмотритесь - ни сзади, ни спереди не должно быть чрезмерных складок. Походите. Если в шаге тянет - возьмите другую модель. Джинсы ни в коем случае не должны врезаться в тело, они должны его облегать;
- покупайте необработанные джинсы на два размера больше, хорошенько постирайте и надевайте на себя слегка влажными. Получится идеальная форма;
- выбирая себе джинсы, не гонитесь за престижем, не поддавайтесь на провокации друзей и знакомых. Главное - чтобы вещь была к лицу и вам в ней было удобно.
Зинаида ДЫНИНА.
00:04 11.07
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения
|
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
|
Мяу : ) Комментариев: 4 |
Закрой глаза Нет комментариев |
______ Нет комментариев |
ере Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg Комментариев: 2 |






