Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейМинус 800 тонн.

Минус 800 тонн.

Начинается основной этап по вводу поднятого корпуса субмарины "Курск" в док. По плану операция должна завершиться к ближайшим выходным.

Трудности с постановкой "Курска" в док объясняются тем, что характер повреждений корпуса АПЛ оказался сложнее предполагавшихся. В частности, вес поврежденной лодки оказался на 800 тонн меньше расчетного, изменились также контуры атомохода. Из-за смещения металлических конструкций внутри АПЛ нарушился ее дифферент и сместился центр тяжести.

И тем не менее проведенную операцию можно назвать выдающимся технологическим достижением в истории судоподъемных работ. В частности, как заявил руководитель ЦКБ МТ "Рубин" академик Игорь Спасский, апробированные при подъеме "Курска" технологии будут широко использованы при освоении нефтегазовых месторождений на шельфе Заполярья. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил за проделанную работу главкома ВМФ России Владимира Куроедова и сказал, что "после окончания работ по подъему лодки мы встретимся с остальными участниками операции".

Сергей ПТИЧКИН.

  00:04 18.10  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU