Архив новостей → ВИННЫЕ ПИЛЮЛИ.
ВИННЫЕ ПИЛЮЛИ.
Французские виноделы решили наладить производство красного вина в таблетках. Естественно, что опьянеть от винных таблеток нельзя, зато они сохраняют полезные свойства благородного напитка.
Исследования доказали, что вещества, содержащиеся в красном вине, защищают человека от многих болезней, начиная от сердечного приступа и заканчивая старческим слабоумием. В течение многих лет в научных целях из вина извлекались полифенолы. В прошлом году было принято решение начать их продажу. К этому моменту уже распродано образцов на один миллион франков.
Виноделы полагают, что многие фармацевтические компании, особенно из северной Европы и США, будут покупать порошок, чтобы делать из него таблетки.
По словам организаторов экспериментального производства, в настоящий момент рынки Франции, Италии и Испании перенасыщены винами. Из-за этого прибыли виноделов сокращаются. Теперь их надежды связаны с новым проектом, который поможет удержать цены на приемлемом уровне и заодно поправит здоровье тех, кто будет покупать таблетированные французские вина.
00:04 19.06
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |