Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейСуббота после потопа.

Суббота после потопа.

На совещании в городской администрации, посвященном предстоящему субботнику, градоначальник Ю. Копылов предварил серьезный разговор словами: "Можно было бы поблагодарить циклон за то, что жестко промыл город. Все, что годами валялось, снесено в море!".

Теперь что не снесено и что осталось, предлагается убрать горожанам. Вяло отзывающихся на добровольный труд руководителей предприятий глава администрации вдохновлял словами: "Давайте вспомним прошлые времена и работать будем по-старому, по-партийному". Принять участие в субботнике предстоит работникам жилищно-коммунальной сферы и самой администрации. Предстоит в основном сметать с улиц песок и камни, нанесенные водой. Призыв главы администрации остался не услышанным, главным образом потому, что субботник толком не организован.

Тем временем посчитаны убытки от проливных дождей. Во Владивостоке они составили 1 миллиард 271 миллион рублей. Из десяти погибших семеро приходятся на Владивосток, в том числе и 15-летний подросток, которого снесло потоком воды и вынесло в море.

Железнодорожный мост на Транссибе через реку Седанка восстановить к вечеру вчерашнего дня не удалось, это получится в лучшем случае в пятницу. Ремонтники восстанавливают пока только одну колею, позже специалисты из Хабаровска - там находится управление Дальневосточной железной дороги - будут проектировать и возводить принципиально новый мост.

По словам руководителя краевого центра санитарно - эпидемиологического контроля Дмитрия Маслова, санитарные врачи уже закрыли во Владивостоке, опасаясь инфекций, 23 магазина, 4 точки общественного питания, 15 детских садов и 3 летних лагеря. Пока санитарно-эпидемиологическая обстановка остается без изменений, но, по словам специалистов, обычно первые тревожные сигналы появляются на 5-6-й день после наводнения. Ну а поскольку "все снесено в море", во Владивостоке не осталось ни одного пляжа, где сейчас можно было бы без опасения для здоровья загорать и купаться.

Ольга ЖУРМАН.

соб. корр. Владивосток.

  00:04 10.08  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU