Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейЦивилизация на спутнике Юпитера?

Цивилизация на спутнике Юпитера?

Цивилизация на спутнике Юпитера?

И скрытая материя вселенной.

Юпитер - верховный бог древних римлян и названная в честь него самая большая планета Солнечной системы.

Масса планеты-гиганта почти в 318 раз превосходит земную, и ее радиус более чем в 11 раз превышает радиус нашей планеты. В настоящее время открыто более 20 спутников Юпитера, однако самыми "популярными" и доступными для простого любителя астрономии остаются четыре, так называемые, галилеевских спутника: Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. Маленькие светящиеся точки вокруг диска самой планеты видны даже в небольшой бинокль.

Эти четыре спутника впервые были открыты итальянским ученым Галилео Галилеем, который применил для обозрения неба зрительную трубу, чем и произвел коренной переворот в методах астрономических наблюдений. В 1610 году, в своей первой книге "Звездный вестник", Галилей пишет: "...Мы открыли (и доводим это до всеобщего сведения) четыре планеты, никем еще не виданные от начала мира до наших дней.., они... то следуют за Юпитером, то опережают его и удаляются от него либо к востоку, либо к западу. Кроме того, они совершают обращения по неодинаковым кругам". С публикации открытия Галилеем спутников Юпитера началась новая активная фаза борьбы за современное научное мировоззрение.

К 80-м годам астрономы уже имели представление о спутниках планет - были определены многие их параметры: радиус, характеристики орбит, масса, плотность, наличие или отсутствие вокруг них атмосферы и многое другое.

Однако детали поверхностей некоторых из них оставались скрытыми от глаз землян из-за недостаточной разрешаемости оптических приборов. Только благодаря полетам космических зондов в глубины Солнечной системы астрономы смогли получить довольно четкие и детальные изображения поверхности самих планет и их спутников.

Так на снимках, сделанных автоматическими межпланетными станциями "Вояджер-1" и "Вояджер-2" еще в 1979 году, астрономы смогли увидеть, что поверхность спутника Юпитера Европы как бы "залита" толстой ледяной корой, которая покрыта сетью трещин, но якобы лишена выступов или впадин. Последние же изображения Юпитера и его спутников, передаваемые на Землю начиная с 1996 года космическим зондом "Галилео" (США), оказались на удивление четкими и повергли ученых всего мира в недоумение. Особенно "удивил" астрономов спутник Юпитера Европа... Приблизительно равный по размеру земной Луне, этот спутник ранее особенно никогда не занимал умы ученых и, казалось, не имел никаких особенных отличий от других спутников Юпитера. Однако при близком фотографировании его поверхность оказалась испещренной совершенно загадочной густой сетью "каналов", кстати, практически не имеющей ничего общего с формой знаменитых марсианских каналов. Бесплодные попытки американских специалистов расшифровать и объяснить "удивительные картинки" поверхности спутника Юпитера привели к тому, что директор американского аэрокосмического агентства (НАСА) Даниэл Голдин в 1997 году обратился к ученым всего мира с предложением разобраться в физической сущности каналов Европы. Одним из тех, кто откликнулся на предложение НАСА, выдвинул и обосновал свою собственную гипотезу относительно рельефа Европы, был профессор кафедры микро- и космофизики МИФИ, доктор физико-математических наук Борис РОДИОНОВ. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Интерфакс ВРЕМЯ" он заявил, что его гипотеза основывается на предположении, что сложная система "труб" и "каналов" на Европе может представлять собой особую, неизвестную ранее человечеству форму жизни.

Несомненно, что подобные заявления чаще всего встречаются очень скептически, но отметим, что автор версии не контактер с внеземными цивилизациями, а серьезный физик, автор более 100 научных работ в области ядерной физики и физики элементарных частиц.

Выводы свои Б.Родионов строит на развитой им же физической модели так называемой линейной материи или флюксматерии, являющейся той самой знаменитой гипотетической темной (невидимой) материей Вселенной.

- Борис Устинович, опишите подробнее снимки Европы, над расшифровкой которых вы работали, и разъясните, пожалуйста, их детали.

- Давайте рассмотрим верхнее фото. Такой неожиданный пейзаж Европы. Этот причудливый рельеф состоит как бы из "плетей труб" (диаметр которых, по оценкам, равен порядка 10-20 метров), покрытых "хребтами льда", с гигантскими ледовыми перемычками между параллельными "трубами" и с отверстиями (провалами) между ними. В укладке "труб" наблюдается определенная периодичность и симметрия, также можно наблюдать многочисленные идеально круглые или же самой причудливой формы отверстия, расположенные неким правильным образом многокилометровыми цепочками, что исключает метеоритную природу их происхождения. При максимально возможном увеличении в левой верхней части кадра можно рассмотреть свисающие с "труб" стометровые языки льда. Во многих местах "трубы" расположены как бы на специальных эстакадах или в туннелях, уложены в жгуты, имеют сложную систему ответвлений, скруток и разноуровневых пересечений. В разрывах льда просматриваются блестящие выпуклые сферические "глазки" диаметром около 100 метров. Такие "глазки" очищены от снега - в отличие от подобных им "колпаков" на внешней поверхности ледяной крошки. Чем можно объяснить такой техногенный пейзаж? Я уверен, что речь должна идти о существовании на Европе развитой цивилизации. Других альтернативных научных объяснений наблюдаемых особенностей рельефа спутника Юпитера не существует.

Фотографии с "Галилео" делают версию о присутствии "их" в Солнечной системе все более и более правдоподобной даже для скептиков. Во всяком случае, даже директор НАСА, рассматривая "драматические", как он пишет, снимки Европы, называет себя в вопросе обнаружения инопланетной жизни "скептическим оптимистом".

- Когда вы говорите об "их" присутствии на спутнике Юпитера, то подразумеваете, что цивилизация Европы представляет собой некую гуманоидную особь, процесс жизнедеятельности которой и создал эту загадочную сеть "труб"?

- Нет, я не могу этого утверждать. Говоря о существующей цивилизации я имею в виду жизнь на некоем другом уровне. Возможно, вся сеть "труб" представляет собой единый, живой, интеллектуальный организм, в основе которого находится отличная от привычной нам форма материи - нитевидная (линейная) материя или флюксматерия, которая способна формироваться в целые системы - "вату", "кружево", "сети". По моему мнению, жизнь на Европе и есть не что иное, как сложная разумная система линейной материи, покрытая ледяной крупой.

- Хорошо, пусть так, но сначала, не касаясь физических вопросов, какие аргументы вы можете привести в пользу того, что эта материя разумна, судя только по фотографиям с "Галилео"?

- Во-первых, толщину и форму искусственного ледяного покрова можно объяснить необходимостью защиты линейных сооружений от воздействия метеоритов и мощных радиационных поясов Юпитера. Во-вторых, о том, что эта цивилизация жива и ныне функционирует свидетельствуют многочисленные элементы "европейского" пейзажа.

Поверхность Европы, как, впрочем, и других небесных тел без атмосферы, неустанно бомбардируется метеоритами.

Тем не менее мы наблюдаем поля свежих слоев блестящего льда, еще не занесенного снегом и не избитого метеоритами. Около некоторых "горячих линий" (неких проплавов на поверхности, напоминающих трещины) детали пейзажа расплывчаты, мутноваты - возможно, их окутывает туман. Следовательно, эти "линии" действуют. Многие углубления - "расщелины", "кратеры" - вообще не занесены снегом. В них часто видны блестящие сферические "колпаки" диаметром около 100 метров, которые иногда ярко сверкают на солнце, как будто бы их полированные поверхности только что очистили от снега.

А рядом могут находиться такие же "колпаки", но занесенные снегом. Разве могут подобные детали возникнуть случайно, без вмешательства чьего-то разума?

Возможно, это обдуманная защита цивилизации от космических эффектов, и, вероятно, элементы каких-то необходимых для поддержания жизни устройств. Кстати, у НАСА существует проект высадки на Европу человека в 2008-2013 годах. Но в ближайшие годы кажется наиболее предпочтительным попытаться установить контакт с первой внеземной цивилизацией с помощью оптических средств - мощных лазеров. Вероятными приемниками и ответными излучателями на спутнике могут быть его "глазки".

Сделать же окончательное подтверждение существования жизни на спутнике Юпитера мы сможем, если получим ответную реакцию "европеан", то есть, если состоится хотя бы лазерный контакт.

- Теперь, пожалуйста, немного физики. Давайте поговорим о вашей гипотезе линейной материи и о темной материи во Вселенной.

- Ну, начнем с темной материи. Эта "невидимка", по расчетам, составляет свыше 90 процентов массы Вселенной, и астрофизики уже четверть века пытаются понять, из каких частиц она состоит. Замечу, что все гипотезы о составе темной материи основаны исключительно на гипотетических частицах, которых пока никто не наблюдал. Я не вижу в гипотезах ничего предосудительного. Например, гипотеза о существовании нейтрино (незаряженной элементарной частицы) хорошо объясняла бета-распад атомных ядер и поэтому широко использовалась - именно как гипотеза! - четверть века.

За это время люди овладели атомной энергией - создали и ядерные реакторы, и ядерное оружие. И только потом нейтрино зарегистрировали в прямом эксперименте, кстати, с помощью ядерного реактора и при полном доверии к научным гипотезам. Так, обобщив результаты многих астро- и геофизических наблюдений, я пришел к выводу, что следует представлять темную материю в виде "ткани" или "ваты" из невидимых вихревых нитей, диаметр которых близок к диаметру обычных атомных ядер, состоящих из гипотетических точечных частиц кварков.

Кстати, расчеты показывают, что для разрыва такой нити, километр которой весит всего миллионную долю грамма, нужно усилие около 10 тонн. Так же, как в обыкновенной биологической клетке нитевидные белковые молекулы - фибриллы - составляют сложнейший клеточный скелет, так и космические системы кварковых нитей могут составлять невидимый сложнейший космический скелет галактик, звезд, Земли, планет и их спутников. Как в клетке все структуры не просто вмонтированы в цитоскелет, но и движутся, как паяцы, управляемые "кукловодом", - так и все в космосе может управляться флюксами. Кроме того, для меня является очевидным тот факт, что линейная материя зародилась на самых ранних стадиях развития Вселенной. Она способна к размножению и росту. Нетрудно предположить, что в процессе эволюции Вселенной эволюционировала и линейная материя. Ведь мы признаем, что из обычных сферических атомов возникла сложнейшая органическая жизнь и мы сами. А что могло получиться из линейной материи? Если органическая материя требует для своего возникновения и существования весьма узкого диапазона давлений, температур и специфического набора химических элементов, то линейная материя могла развиваться сразу и в любых условиях - и в горячей ранней Вселенной, и в недрах звезд и планет, и в абсолютном холоде и мраке космоса. Из этого разумно предположить, что в ходе своей эволюции линейная материя ушла гораздо дальше материи сферической - привычного нам атомно-молекулярного вещества, из которого "сделано" известное нам живое. И породила неведомые нам по масштабам и интенсивности формы жизни, например, внутриатомную, межпланетную, межзвездную, галактическую и сверхгалактическую.

- В таком случае, можно ли говорить, что эти легчайшие кварковые нити и являются той самой темной материей и что на их долю приходится 90 процентов всей массы Вселенной?

- Да. Именно это и является сутью моей гипотезы.

Несмотря на их легкость, видимо, количество флюксов так огромно во Вселенной, они настолько вездесущи, что из их крошечных масс набирается такой процент от общей вселенской массы.

- Вы говорили о невидимости флюксовых структур, так почему же на Европе мы можем видеть их проявления?

- Их можно увидеть только в том случае, если на кварковые нити осядет обычное вещество, причем в заметном количестве. В случае с Европой в качестве такого вещества выступает ледяная крошка, которая "налипла" на кварковый каркас. А вспомните паутину. Она становится заметной только тогда, когда на ней осядут капельки дождя.

- Европа - это уникальный случай. Где предположительно мы можем увидеть флюксовую структуру?

- Совсем недавно сотрудники научного центра "Курчатовский институт" Кукушкин и Ранцев-Картинов обнаружили нитяные микроструктуры внутри токомаков.

Есть и фотография увеличенной под микроскопом одной из "трубчатых" структур, составленной из частичек пыли углерода, по-видимому осевших на флюксах. Кроме того, в Российском ускорительном центре МИФИ группа специалистов под руководством профессоров Богдановича и Нестеровича заметила следующее загадочное явление.

Металлические пластины, подвергшиеся действию специального вида разряда, приобрели на своей поверхности странные линейные элементы, идентичные по форме "сетям" на грунте юпитерианского спутника, но только микроскопического размера. И это лишь яркие частные случаи. Уверен, что ситуация в науке близка к революционной. Рассматривая возможность существования новых форм материи и новых форм жизни, физика выходит за привычные свои рамки - рамки науки о "неживой природе". Физика превращается в метафизику - науку, в которой могут существовать и действовать невидимые нам пока разумные сущности, например, издревле известные людям Бог или духи. Относительно всего вышесказанного, вспомним мировые религии, верования и мифы, в один голос говорящие о том, что человек и все в мире включено в некую Космическую систему, составляющую грандиозное, подчиненное Высшему Разуму, космическое Всеединство. По выражению замечательного английского философа и государственного деятеля Фрэнсиса Бэкона: "Мы должны наш дух расширять до величия Божественных тайн, а не тайны суживать до узких пределов нашего ума".

Кандидат физико-математических наук Елена Никифорова.

  00:04 29.09  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU