Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейПятьдесят лет успеха.

Пятьдесят лет успеха.

Пятьдесят лет успеха.

Женщины-предприниматели всех стран объединяются. В России.

Известие о том, что 50-й Всемирный конгресс деловых женщин пройдет в Санкт-Петербурге и Москве, чем-то сродни сенсации: страна с переходной экономикой впервые проводит форум столь высокого ранга. Сегодня Всемирная ассоциация женщин-предпринимателей (F.C.E.M.) объединяет наиболее преуспевающих деловых женщин из десятков государств и имеет консультативный статус при ООН. Знаменательно, что презентация конгресса пройдет в Санкт-Петербурге в канун его 300-летия. Это связано прежде всего с тем, что Российская ассоциация была создана в городе на Неве, и именно здесь находится ее штаб-квартира. Кроме того, нынешний юбилейный конгресс совпадает с празднованием 10-летия ассоциации "Женщины и бизнес в России".

Всемирная ассоциация женщин-предпринимателей возникла в 1945 году, и ее создание было вызвано причинами вполне естественными - слишком много мужчин не вернулись с фронтов Второй мировой, так что женщинам во многих странах Европы волей-неволей пришлось принимать нелегкое наследство. К новичкам в Международной ассоциации относятся очень настороженно и, когда несколько лет назад принимали русских, им выдали большой аванс доверия. С одной стороны, это безусловное признание международного авторитета российских деловых женщин, с другой - опровержение все еще распространенного представления о том, что женщины не заинтересованы в завоевании высших позиций в мировой экономике и политике.

На сегодняшний день для участия в конгрессе уже зарегистрировались делегации 61 страны мира. Организационными вопросами московской части занимается компания "Глобал Экспо", специализирующаяся на проведении международных отраслевых выставок и международных конференций. Генеральный директор "Глобал Экспо" Елена Демидова сама являясь членом ассоциации, уверена в том, что современный бизнес не имеет лица - ни мужского, ни женского. "Я рада тому, что участие в ассоциации не ограничивается чисто деловыми контактами. Да среди женщин попросту и не может быть исключительно делового общения. К тому же такое участие предполагает одновременно и участие в целом ряде благотворительных и социальных программ. Женщинам этот аспект традиционно понятнее, чем представителям сильного пола. В отличиеот мужчин женщины действительно гораздо ближе принимают проблемы социального характера. Совсем недавно президент московской ассоциации Татьяна Гвилава инициировала несколько программ целевой помощи региональным детским домам".

Президент Российской межрегиональной ассоциации "Женщины и бизнес в России" Людмила Чубатюк считает, что главная цель такого представительного мероприятия, как всемирный конгресс, состоит в том, чтобы его гости и участники увидели все лучшее, что есть в современной России. "Когда нас, россиянок, принимали в международную организацию, - вспоминает Людмила Николаевна, - наши зарубежные коллеги признались: "Мы не уважаем ваших "новых русских". И даже не за то, что они проигрывают в казино целые состояния, не читают Достоевского и покупают фешенебельные виллы, а потому, что они не создают рабочие места". Поэтому моя самая заветная мечта - чтобы каждый россиянин, независимо от пола, создал свое дело и передал его по наследству. Надо менять психологию. Наши дети больше не хотят уезжать за рубеж. Они хотят жить у себя дома, но жить достойно. Так что давайте пробиваться к сердцам и жить лучше".

Для женщин-предпринимателей, желающих объединиться, сообщаем телефоны петербургской штаб-квартиры ассоциации "Женщины и бизнес в России": тел.(812)316-27-33, 387-21-02.

Координаты компании "Глобал Экспо": тел.(095)101-22-74, факс 291-21-77.

  00:04 09.09  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU