Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейДипкурьеры-экзаменаторы.

Дипкурьеры-экзаменаторы.

Коллегия Министерства образования РФ приняла решение о введении с этого года единого государственного экзамена для выпускников школ, по результатам которого без приемных экзаменов их будут зачислять в вузы.

Новация настолько противоречит складывавшейся десятилетиями традиции, пишет газета "Известия", что стоит рассказать о том, как будет организован единый экзамен технически. В каждом субъекте Федерации создаются государственные комиссии из учителей, преподавателей вузов и родителей. Школьников привозят в один из примерно 20 центров в каждом субъекте Федерации. В непосредственный контакт со школьниками вступает только оператор, который приезжает из Москвы. Он же отвозит в столицу анонимные закодированные работы. Пакет с кодами оператор держит при себе, как дипкурьер.

Оценка выставляется по 100-балльной системе. Причем пятерка начинается с 45 баллов. Все, что выше, - ориентация для вуза, показатель способностей выпускника. Обязательными являются экзамены по математике и русскому языку. Еще три предмета школьник выбирает по своему усмотрению из перечня вступительных экзаменов.

- Цель единого экзамена - обеспечить равный доступ к высшему образованию для ребят из всех регионов, - сказал заместитель министра образования Виктор Болотов. - Несправедливо, когда немногие имеют возможность заниматься с репетиторами, которые не столько знания дают, сколько натаскивают к экзаменам в конкретный вуз.

  00:04 30.01  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU